Курган, 11 мая. В спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко прошел IV Областной турнир по рукопашному бою «Лига Зауралья». Участие в мероприятии приняли более 150 участников в возрасте от 12 до 17 лет из Курганской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Особо выделилась команда Талицкой спортивной школы под руководством Игоря Ямова. Несмотря на жесткую конкуренцию, представители Талицы завоевали 13 медалей. Ярослава Сухих, Кристина Надуткина, Кирилл Завьялов, Всеволод Сухих и Тимофей Шихалев заняли первые места, проявив высокий уровень мастерства и подготовки. Второе место досталось Марии Поповой, Андрею Ботанину, Александру Жукову, Артёму Тегенцеву и Евгению Швецу, а на третьем месте оказались Иван Бариев и Тимофей Зайцев.

В общекомандном зачете Талицкая спортивная школа заняла первое место, что свидетельствует о высоком уровне подготовки.

Также хочется особо выделить Всеволода Сухих, который был награжден грамотой «Лучшая техника». Заслуженное признание ушло к тренеру команды, Игорю Ямову, который получил грамоты «Лучший тренер» и «Лучший судья».