Областной летний сельский спортивный фестиваль подошел к завершению, и теперь настало время подвести небольшие итоги этого замечательного события.

В этом году в фестивале приняли участие 16 команд муниципалитетов области, что составило 414 участников. Это был зрелищный праздник спорта, дружбы и здорового соперничества.

С большим интересом мы следили за соревнованиями и рады объявить, что победителем фестиваля стала команда Слободо-Туринского района. Второе место досталось команде Алапаевского МО, а третье место заняла команда Тавдинского городского округа. Нашей команде хозяев фестиваля Талицкого городского округа не повезло немного — им не хватило всего 1 бала до третьего места.

К слову, Талицкая команда выступила отлично, став победителем соревнований по волейболу среди мужских команд. А также таличане заняли третьи места по армрестлингу и гиревому спорту в командном зачете.

Это лишь часть успехов наших спортсменов, так как у них есть еще и личные достижения, о которых мы расскажем позднее.

По завершении фестиваля глава Талицкого городского округа Михаил Михайлов передал знамя фестиваля представителю Ирбитского МО, которое будет принимать 31-й фестиваль в 2026 году. С нетерпением ожидаем этого события!

Также готовится фотоотчет с фестиваля, который Вы с нетерпением ждете, скоро обязательно опубликуем! И еще несколько видеообзоров. Поздравляем всех участников и победителей! До новых встреч на будущих соревнованиях!