Сегодня на стадионе «Колос» состоялся Турнир по футболу, посвященный памяти тренера Вячеслава Прокопьевича Третьякова. В соревновании приняли участие 7 команд юных футболистов 2013-2014 годов рождения, которые показали свой талант и стремление к победе на поле.

В турнире выступили две местные команды: «Талица» под руководством тренера Сергея Козлова и «Талица КШОР», которой управляет Николай Зязев. Кроме того, среди участников были команды «Урал-1» и «Урал-2» из Екатеринбурга, а также команды из Камышлова, Ирбита и Богдановича

На мероприятии присутствовали близкие и родные Вячеслава Прокопьевича, что добавило турниру особой тепла и душевности. Основным идейным вдохновителем турнира выступил его сын Максим, который сам является тренером команды «Урал». Важной частью церемонии открытия турнира стало выступление внучки Стефании, которая исполнила номер по спортивной гимнастике. А внук Демьян, несмотря на свой юный возраст, вышел на поле в составе «Урал-1» в одном из полуфиналов, став символом преемственности.

Турнир прошел в дружелюбной атмосфере, хотя командам из Талицы не удалось выйти из групп. Тем не менее, для молодых футболистов это был бесценный опыт игры с такими достойными соперниками, который, безусловно, поможет им в дальнейшем развитии.

По итогам турнира победителем стала команда «Урал-1″, на втором месте расположился клуб из Богдановича, а бронзовые медали завоевала команда из Ирбита. Специальные призы были вручены лучшим игрокам турнира: лучший защитник — Неганов Роман (Урал), лучший вратарь — Зырянов Елисей (Ирбит), а звание лучшего нападающего получил Мишагин Андрей (Богданович».

Турнир памяти Вячеслава Прокопьевича Третьякова стал не только спортивным событием, но и важным моментом для всех участников, напоминающим о ценности спорта, единстве и наследии, которое оставляют настоящие тренеры и наставники.