11 августа 2024 года Екатеринбург вновь стал местом захватывающего спортивного события — IX марафона «Европа-Азия». Это знаковое событие собрало около 5000 участников, которые преодолели различные дистанции — от классических 42,2 км до забегов на 3 км и детского маршрута на 800 метров. Участники имели уникальную возможность не только испытать свои силы, но и пересечь границу двух континентов — Европы и Азии.

В этот день в трассе марафона участвовали как профессиональные спортсмены, так и любители, готовые бросить вызов своему физическому состоянию. Нельзя не отметить также команду наших земляков — клуба любителей бега «Талый ключ».

На дистанции в 10 км отличились наши спортсмены: Андрей Николаев, Игорь Плотников и Егор Инишев. Каждый из них показал достойные результаты, а Игорь Плотников, финишировав 15-м из 92 участников в возрастной группе 50-59 лет. Андрей Николаев занял 183-е место, а Егор Инишев — 187-е из 561 участника в группе 18-39 лет.

На дистанции 21,1 км Антон Абдюшев стал 75-м в возрастной группе 18-39 лет среди 482 участников. Сергей Шабунин продемонстрировал отличную подготовленность, заняв 40-е место среди 221 спортсмена в своей возрастной группе 40-49 лет. Сергей Николаев стал 55-м из 72 участников в группе 50-59 лет, а Андрей Кузнецов показал отличный результат, заняв 11-е место из 34 участников в возрастной группе 60-69 лет.

Участие в подобных забегах — это не только возможность проверить свои силы, но и шанс познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом и впечатлениями. Спорт объединяет, создавая атмосферу дружбы и взаимопомощи.

Мы гордимся каждым из наших спортсменов и с нетерпением ждем новых стартов!