Планы мероприятий

2024 год
План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на февраль 2024 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1.Зимний этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от 8 лет и старше02 февраля
п. Троицкий
ул. Братьев Морозовых, 4
начало: 11-30 час.
Главный судья – А.В. СусловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО
2.Традиционный турнир по мини–футболу посвященный памяти ветерана спорта Вениамина Петровича Шаламова03 февраля
п. Троицкий
ул. Братьев Морозовых 4
начало: 10-30 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
3Лично-командное первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г.03 февраля
г. Талица,
ул. Урга, 2 «Б»
начало: 09-00 час.
Главный судья – С.В. КобелевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»
4Чемпионат Талицкого городского округа по русским шашкам03-25 февраля
г. Талица,
ул. Ленина 83,
Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
5Турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества03-28 февраля
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
начало: 09-00 час.
Главный судья – С. П. ОвчинниковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»
6Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Юные защитники Отечества»04 февраля
п. Троицкий
ул. Братьев Морозовых, 4
начало: 12-00 час.
Главный судья – М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
7Первенство Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек08-11 февраля
г. Талица,
ул. Ленина 83,
Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
8Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»09 февраля
п. Троицкий
ул. Братьев Морозовых, 4
начало: 10-00 час.
Главный судья – М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
9Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» для детей дошкольного возраста10 февраля,
г. Талица,
ул. Ленина, 24
стадион «Колос»
начало: 12-00 час.
Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
10Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»11 февраля,
г. Талица,
ул. Ленина, 24
стадион «Колос»
начало: 12-00 час.
Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
11Лыжные соревнования «Гонка патрулей»16 февраля
г. Талица, ул. Советская, 65
начало: 10-30 час.
Главный судья – А.В. СусловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
12Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященного Дню Защитника Отечества17 февраля
г. Талица,
ул. Урга, 2 «Б»
начало: 09-00 час.
Главный судья – С.В. КобелевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»
13Открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана17 февраля
г. Талица,
ул. Луначарского, 81, спортзал ТЛК начало: в 11-00 час.
Ответственный – Долматов А.С.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»
14Открытый турнир по хоккею среди ветеранов, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана17 февраля
г. Талица,
ул. Просторная, 6
Импульс Арена
начало: в 11-00 час.
Ответственный – Терентьев А.А.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»
15Cоревнованиz по лыжным гонкам, посвященныt Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Кузнецову17 февраля
п. Комсомольский
начало: 10-30 час.
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
16Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Папа может все!», посвященное «Дню Защитников Отечества»18 февраля
п. Троицкий
ул. Братьев Морозовых, 4
начало: 12-00 час.
Главный судья – М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
17Турнир по бильярду18 февраля
п. Пионерский,
Дом культуры,
ул. Советская, 5
начало: 11-00 час.
Главный судья – И. В. ЖуравлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
18Турнир по настольному теннису22 февраля
п. Пионерский,
Дом культуры,
ул. Советская, 5
начало: 16-00 час.
Главный судья – И. В. ЖуравлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая СШ
19Турнир по хоккею, посвященный памяти Сергея Новгородцева23 февраля
г. Талица,
ул. Просторная, 6
Импульс Арена
начало:11-00
Ответственный – Терентьев А.А.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»
20Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2023-2024 годов04, 11, 18, 25 февраля
г. Талица, ул. Луначарского, 81, спортзал ТЛК
Главный судья 
А.С. Турышкин
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»
21Первенство Талицкого городского округа по хоккею сезона 2023-2024 годовпо отдельному расписаниюГлавный судья – М.В. ГостюхинОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Открытый фестиваль «ТалНеКон-2024» среди фольклорных коллективов и клубов
исторической реконструкции
17-18 февраля
МКОДО ТГО «Талицкая СШ им. Ю.В. Исламова»
Ответственный –
В.В. Пудышин
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на январь 2024 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1.Открытый новогодний турнир по быстрым шахматам03-28 января
г. Талица, ул. Ленина 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья С. П. ОвчинниковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2.Новогодний турнир по дзюдо05 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 10-00 час.
Главный судья  В.Н. МаркеловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Традиционный открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти футболистов, братьев Алексея и Владимира Терентьевых05 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 15-00 час.
Главный судья  А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Турнир по мини-футболу среди юношей 2014-2015 г.р., 2016-2017 г.р. «Рождественские встречи»06 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 11-00 час.
Главный судья  Н.А. ЗязевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Легкоатлетический
рождественский пробег среди девушек и юношей образовательных  организаций ТГО и взрослого населения
06 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 14-00 час.
Главный судья А.В. ТкачеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд06 января
г. Талица,
ул. Советская 65 спортивный зал
начало: 11-00 час.
Главный судья
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
7Соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт»08 января
г. Талица,
ул. Ленина 24
стадион «Колос»
начало: 17-00 час.
Главный судья  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Первенство Талицкого района по лыжным гонкам13 января
п. Комсомольский
начало: 10-30 час.
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
9Спортивно – игровая программа, посвященная Всемирному Дню снега «Снежный бум»20 января
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых, 4
начало: 12-00 час.
Главный судья  М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
10Командный турнир по шашкам в честь основания ш/шк «Ладья»20 января
г. Талица,
ул. Ленина 83,
Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
11Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций Талицкого городского округа на призы газеты «Пионерская правда»20 января
п. Комсомольский
начало: 10-30 час.
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
12Соревнования по лыжным гонкам «Приз Ю. Исламова»27 января
п. Комсомольский
начало: 10-30 час.
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
13Первенство Талицкого городского округа по хоккею сезона 2023-2024 годовпо отдельному расписаниюГлавный судья
М.В. Гостюхин
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

2023 год
План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на декабрь 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Турнир по шахматам, посвященный основания   ш/шк «Ладья»02-30 декабря
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 14-00 час.
Главный судья –
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Турнир по настольному теннису, посвященный Дню неизвестного солдата02 декабря
г. Талица,
ул. Урга, 2Б
начало: 10-00 час.
Главный судья –
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Новогодний квалификационный турнир по русским шашкам среди юношей и девушек «Талицкой СШ имени Ю.В. Исламова»02-30.12.2023
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 14-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Открытое первенство Талицкого городского округа по хоккею в сезоне 2023-2024 годов (5 команд)02, 09, 19, 26 декабря,
 г. Талица, ул. Просторная, 6, ЛА «Импульс Арена», по отдельному расписанию
Главный судья – Гостюхин М.В.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
5Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2023-2024 годов03, 10, 16 декабря 
г. Талица, ул. Луначарского, 81, спортзал ТЛК, по отдельному расписанию
Главный судья – А.С. ТурышкинОтдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
6Открытие сезона по лыжным гонкам Талицкого городского округа09 декабря
п. Комсомольский
начало: 10-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Районные соревнования по лыжным гонкам16 декабря
п. Комсомольский
начало: 10-30 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Традиционный открытый турнир по волейболу на призы Главы Талицкого городского округа16 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
Начало: 10-00 час.
Главный судья –
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
9Открытый турнир по волейболу среди девушек 2006 г.р. и младше16 декабря
п. Троицкий,
ул. Бр. Морозовых, 4
начало: 10-00 час
Главный судья –
М.Н  Ситникова
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
10VIII-я районная зимняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья21 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
начало: 10-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ
11Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа23 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
начало: 10-00 час.
Главный судья –
В.А. Яковенко
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ»
12Открытый турнир по хоккею на приз Главы Талицкого городского округа23 декабря
г. Талица,
ул. Просторная, 6,
крытый каток «Импульс Арена»
начало: 10-00 час.
Главный судья –
В.П. Петелин
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
13Первенство Талицкого городского округа по гиревому спорту среди юношей и девушек23 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
начало: 10-00 час.
Главный судья –
С.А. Елфимов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
14Районные соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня», в честь 80-летнего Юбилея Заслуженного тренера России Геннадия Семёновича Вепрева23 декабря
п. Комсомольский
начало: 10-30 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
15Открытое первенство ТГО по русским шашкам среди юношей и девушек (по возрастам)23-24.12, 30.12.2023
г. Талица
ШШК «Ладья»
начало: 14-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
16Соревнования по спортивной аэробике «Новогодняя феерия» среди юношей и девушек «Талицкой СШ имени Ю.В. Исламова»30.12.2023
г. Талица
ул. Советская, 65
начало: 10-00 час.
Главный судья –
В.К. Павлова
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на ноябрь 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Турнир по шахматам, посвященный памяти В.И. Пиньженина01-25 ноября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 14-00 час.
Главный судья – С.П. ОвчинниковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Муниципальный этап Всероссийских соревнований
по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных школ
Талицкого городского округа в сезоне 2023-2024 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу»)
30, 31 октября,
01, 02,03 ноября

п. Троицкий,
ул. Бр. Морозовых, 4
начало: 10-00 час.
Главный судья – Жиляков А.Н.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
3Открытое первенство Талицкого городского округа по хоккею в сезоне 2023-2024 годов (5 команд)05, 12,19, 26 ноября,
 г. Талица, ул. Просторная, 6, ЛА «Импульс Арена»
начало игр в 15-00 и 17-00
Главный судья – Гостюхин М.В.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
4Областные соревнования по армейскому рукопашному бою (юноши 15 лет)23-25 ноября,
г. Талица, ул. Луначарского, 81, спортзал ТЛК
начало: 10-00 час.
Главный судья – Агафонов А.В.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Региональная спортивная федерация
5Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2023-2024 годов05, 12,19, 26 ноября,
 г. Талица, ул. Луначарского, 81, спортзал ТЛК, по отдельному расписанию
Главный судья – Турышкин А.С.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
6Традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Казина25 ноября
с. Бутка, ул. Ленина, 32, спортивный зал МКОУ «Буткинская СОШ»
Главный судья – Долматов А.С.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
7Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Лучшая мама – спортивная мама», посвященное Дню матери26 ноября
п. Троицкий,
ул. Бр. Морозовых, 4
начало: 12-00 час.
Главный судья –
М.С. Лаптева
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО

Мероприятия молодежной политики

1Военизированный кросс,
посвященный дню призывника
11 ноября
п. Троицкий,
ул. Бр. Морозовых, 4
начало: 12-00 час.
Главный судья –
А.В. Суслов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на октябрь 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытый турнир по шахматам, посвященный памяти Зимогляда Василия Сергеевича1 – 25 октября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 14-00 час.
Главный судья –
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
2Областные соревнования памяти мастера спорта В.И. Пиньженина (мужчины/женщины, юноши/девушки до 17 лет) русские шашки06 – 08 октябрь
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
РО ОО «Федерация шашек России» в Свердловской области, ГАУ СО «ЦСП»
3Первенство Талицкого городского округа по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья18 октября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
4Первенство спортивной школы по русским шашкам среди юношей и девушек, посвященное памяти мастера спорта В.И. Пиньженина21 – 29 октября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ
5Областные соревнования по боксу (юниоры) класса «Б», посвященные памяти Героя СССР Ю.В. Исламова26 – 29 октября
г. Талица, ул. Луначарского, д. 81
спортивный зал ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова»
начало: 12-00 час.
Ответственный – А.А. ТерентьевРегиональная общественная организация «Свердловская областная Федерация Бокса»
6Открытое первенство Талицкого городского округа по спортивной аэробике28 октября
п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых, 4
начало: 12-00 час.
Главный судья –
В.К. Павлова
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ
7Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященное дню тренера28 октября
г. Талица,
ул. Урга, 2 «Б»
начало: 09-00 час.
Главный судья –
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
8Муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди образовательных организаций Талицкого городского округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», возрастная группа 2006-2007 г.р./ 2008-2009 г.р./ 2010-2011 г.р./2012-2013 г.р./ 2014-2015 г.р.По назначению
п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых, 4
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на сентябрь 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Тестирование нормативов
комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников Д/с № 2 «Солнышко»
08 сентября
г. Талица,
ул. Заводская, 2.
начало: 10-00 час.
Ответственный – А.В. СусловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ»
2Кубок по игровым видам спорта, на призы Думы Талицкого городского округа09 сентября
г. Талица,
ул. Ленина, 24, стадион «Колос»
начало: 10-00 час.
Главный судья –
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Соревнования по легкой атлетике «Золотая осень» среди 3-4 классов образовательных организаций в рамках проведения Всероссийской недели добра14 сентября
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых,4
начало: 14-00 час.
Главный судья –
А.В. Ткачева
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Всероссийский день бега «Кросс нации – 2023»16 сентября
г. Талица,
Площадь «Революции»
начало: 11-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Первенство городского округа по легкой атлетике «Осенний кросс» – 202324 сентября
г. Талица,
территория пляжа Ургинского пруда
начало: 11-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых людей, посвященные Дню пенсионера24 сентября
г. Талица, поляна Ургинского пруда
начало: 11-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Межрайонный командный турнир по шахматам среди пожилых людей, посвященный Дню пенсионера30 сентября
ШШК «Ладья»,
г. Талица, ул. Ленина, 83
начало: 09-00 час.
Главный судья –
С.П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1XXII туристический слет учащейся молодежи среди образовательных организаций Талицкого городского окрруга22 сентября
г. Талица,
территория пляжа Ургинского пруда
начало: 10-00 час
Ответственный – А.В. СусловМБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на август 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Турнир по гиревому спорту, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге05 августа
г. Талица, ул. Урга, 2Б 
начало: 11-00 час
С.А. ЕлфимовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Спортивные мероприятия, посвящённые дню города05 августа
г. Талица, плотина городского пруда,
начало в 12:00 час
А.А. Терентьев,
И.А. Сизиков.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Открытый спортивный фестиваль «ТалСпортФест», посвященный Дню физкультурника12 августа
Стадион «Колос»,
г. Талица, ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час
А.А. Терентьев Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Первенство Талицкого городского округа по футболу среди мужских команд06,13 августа
Стадион «Колос»,
г. Талица, ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час
А.С. ДолматовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Флешмоб, посвященный Дню флага России22 августа
г. Талица,
пл. Молодежная
начало: 13-00 час.
Суслов А.В.МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на июль 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1XIII-я районная летняя спартакиада «Наш Эверест» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная освобождению города Минск от немецко-фашистских захватчиков советскими войсками в 1944 г.01 июля
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых,4
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
2Турнир по волейболу среди женских команд Талицкого городского округа01 июля
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых,4
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
М.Н. Ситникова
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти тренера-преподавателя А.А. Бабинова08 — 09 июля
Стадион «Колос»,
г. Талица,
 ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья –  
А.А. Терентьев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Легкоатлетический пробег «Зырянка –Кузнецовский – Зырянка», посвященный памяти Героя СССР Н.И. Кузнецова22 июля
д. Зырянка –
п. Кузнецовский –
д. Зырянка
начало: 10-00 час.
Главный судья –  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Первенство Талицкого городского округа по футболу среди мужских команд02,09,16,23,30 июля
Стадион «Колос»,
г. Талица,
 ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на июнь 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытое первенство Талицкого ГО по армейскому рукопашному бою среди младших юношей 01 июня
г. Талица, ул. Ленина, 24,
стадион «Колос»,
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
С.В. Шумилов
Отдел ФКСиМП, МКОДО ТГО «Талицкая СШ»
2Открытый традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти братьев Алексея и Владимира Терентьевых03 июня
г. Талица, ул. Ленина, 24,
стадион «Колос»,
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.А. Терентьев
Отдел ФКСиМП, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы «Спортивное лето»с 05 по 22 июня
п. Троицкий, ул. Бр. Морозовых, 4,
по отдельному плану
Ответственный – Лаптева М.С.Отдел ФКСиМП, МКОДО ТГО «Талицкая СШ»
4Открытый турнир по футболу, посвященный Дню защиты детей06-07 июня
г. Талица, ул. Ленина, 24,
стадион «Колос»,
начало: 10-00 час.
Главный судья – Н.А. ЗязевОтдел ФКСиМП, МКОДО ТГО «Талицкая СШ»
5Спартакиада среди летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей14 июня
г. Талица, ул. Ленина, 24
стадион «Колос»,
начало: 09-30 час.
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП, МКОДО ТГО «Талицкая СШ»
6Областной этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»2023 года (средняя группа 2010-2011 г.р.)
15-16 июня
г. Талица, ул. Ленина, 24
стадион «Колос»,
начало: 09-00 час.
Ответственный –
А.А. Терентьев
Отдел ФКСиМП, МКОДО ТГО «Талицкая СШ»
7Соревнования по уличному баскетболу «Играй с нами!» среди дворовых команд юношей и девушек (14-18 лет)17 июня
п. Пионерский,
ул. Школьная, д. 1,
начало: 11-00 час.
Главный судья – И.В. ЖуравлевОтдел ФКСиМП, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
8Турнир по русским шашкам, посвященный памяти Мастера спорта В.И. Пиньженина17 июня
г. Талица, ШШК «Ладья»
начало: 12-00
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП, МКОДО ТГО «Талицкая СШ»

Мероприятия молодежной политики

1Всероссийская памятно-мемориальная акция «Свеча памяти»22 июня
г. Талица, Сквер ветеранов ВОВ
начало: 04-00 час.
Ответственный –
А.А. Терентьев
Отдел ФКСиМП, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на май 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Личное первенство по шахматам, посвященное Дню Победы01 апрель – 09 мая,
ш/шк. «Ладья»,
г. Талица, ул. Ленина, 83, по отдельному расписанию
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Классификационный турнир по русским шашкам среди школьников, посвященный Дню Победы22 апрель – 08 мая,
ш/шк. «Ладья»,
г. Талица, ул. Ленина, 83, по отдельному расписанию 
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
3Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа, посвященные 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне06 мая,
МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ имени Ю.В. Исламова»,
г. Талица, ул. Советская, 65,
начало: 10-00-13-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
4Традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд в честь ветерана спорта Новикова Виктора Александровича06 мая,
г. Талица, ул. Луначарского, 81 спортивный зал ТЛК
начало: 09-00-16-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
5Соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне07 мая,
п. Пионерский, ул. Школьная, 1, спортивный зал МКОУ «Пионерская СОШ»,
начало:10-00-13-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
6Легкоатлетический пробег «Победный Май», посвященный 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне09 мая,
п. Троицкий, Центральная площадь,
начало: 12-00-15-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
7Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященного Дню победы в Великой отечественной войне09 мая,
МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ имени Ю.В. Исламова», г. Талица, ул. Урга, 2б,
начало: 12-00-14-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
8Кубок открытия сезона по футболу, посвященный 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне09 мая
Стадион «Колос»,
г. Талица, ул. Ленина, 24,
начало: 12-00-16-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
9Соревнования по легкой атлетике среди учащихся 2005 -2006 г.р., 2007- 2008 г.р. образовательных организаций Талицкого городского округа13 мая,
стадион «Колос», г. Талица, улица Ленина, 24,
начало: 11:00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
10Окружной этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд «Городской лиги», юноши средней группы (2010-2011 г.р.)14 мая,
стадион «Колос», г. Талица, улица Ленина, 24,
начало: 11:00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
11Соревнования по легкой атлетике среди учащихся 2009-2010 г.р., 2011-2012 г.р. образовательных организаций Талицкого городского округа20 мая,
стадион «Колос», г. Талица, улица Ленина, 24,
начало: 11:00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
12Соревнования по волейболу среди женских команд, в честь Дня рождения тренера Бутаковой Людмилы Николаевны20 мая,
п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых, 4, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ имени Ю.В. Исламова,
начало:11-00-13-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
13Окружной этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд «Городской лиги», юноши старшей группы (2008-2009 г.р.)21 мая,
стадион «Колос», г. Талица, улица Ленина, 24, начало: 11:00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»

Мероприятия молодежной политики

1Акция «Бессмертный полк», посвященная 78-й годовщине Великой Победы09 мая
г. Талица, пл. Молодежная -сквер Ветеранов
начало: 11-30-11-45 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Автопробег, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов09 мая
Сбор в 14-30 час г. Талица, пл. Молодежная.
Старт: в 15-00 час.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на апрель 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Лично-командное первенство Талицкого городского округа по настольному теннису среди школьников1 апреля
г. Талица
Главный судья
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ
2Личное первенство по шахматам, посвященное Дню Победы 2-30 апреля
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
Начало: 14-00 час
Главный судья
С.П. Овчинников
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»
3Спортивно – игровое мероприятие «Спорт для всех», приуроченное Международному дню спорта на благо развития и мира4 апреля
п. Троицкий
Ответственные
А.В. Ткачева
М.С. Лаптева
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Спортивно – игровое мероприятие «Великолепная восьмерка», приуроченное Международному дню спорта на благо развития и мира8 апреля
п. Троицкий
Ответственный
Лаптева М.С.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Областные соревнования по русским шашкам памяти «Героя Советского Союза Ю.В.Исламова»8-9 апреля
г. Талица, ШШК «Ладья»
Главный судья
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Юбилейный традиционный турнир по волейболу, посвященный 100-летию ветерана Великой Отечественной войны, Первого секретаря Талицкого райкома КПСС, Героя социалистического труда, почетного гражданина ТГО Малышкина Василия Васильевича15 апреля
г. Талица,
ул. Советская, 65
зал №3
Начало 10:00
Ударцева Л.Ф.
Паченков А.Р.
Ситникова М.Н.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Кубок по хоккею, посвященный 100-летию ветерана Великой Отечественной войны, Первого секретаря Талицкого райкома КПСС, Героя социалистического труда, почетного гражданина ТГО Малышкина Василия Васильевича15 апреля
г. Талица, ул. Просторная, зд.6, («Импульс Арена») Начало 10:00
Макаров Д. М., Гостюхин М.В.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Открытое первенство ТГО по пауэрлифтингу, посвященное 100-летию ветерана Великой Отечественной войны, Первого секретаря Талицкого райкома КПСС, Героя социалистического труда, почетного гражданина ТГО Малышкина Василия Васильевича15 апреля
г. Талица,
ул. Советская, 65
зал № 3
Начало 10:00
Яковенко В.А.,
Яковенко М.В.,
Матвеев Д.Д.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
9Турнир «Юные звезды спортивной аэробики», посвященный 100-летию ветерана Великой Отечественной войны, Первого секретаря Талицкого райкома КПСС, Героя социалистического труда, почетного гражданина ТГО Малышкина Василия Васильевича15 апреля
г. Талица,
ул. Советская, 65
зал № 4
Начало 10:00
Большакова А.Н.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
10Мастер–класс по рукопашному бою, посвященный 100-летию ветерана Великой Отечественной войны, Первого секретаря Талицкого райкома КПСС, Героя социалистического труда, почетного гражданина ТГО Малышкина Василия Васильевича15 апреля
г. Талица,
ул. Советская, 65
зал № 5
Начало 10:00
Ямов И.В.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
11Мастер–класс по универсальному бою, посвященный 100-летию ветерана Великой Отечественной войны, Первого секретаря Талицкого райкома КПСС, Героя социалистического труда, почетного гражданина ТГО Малышкина Василия Васильевича15 апреля
г. Талица,
ул. Советская, 65
зал № 6
Начало 10:00
Шумилов С.В.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
12Мастер–класс по настольному теннису, посвященный 100-летию ветерана Великой Отечественной войны, Первого секретаря Талицкого райкома КПСС, Героя социалистического труда, почетного гражданина ТГО Малышкина Василия Васильевича15 апреля
г. Талица,
ул. Советская, 65
зал № 1
Начало 10:00
Кобелев С.В.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
13Первенства Талицкого городского округа по легкой атлетике «Весенний кросс» среди юношей и девушек.27.04.2023
п. Троицкий
Ткачева А.В.
Лаптева М.С.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
14Открытое Первенство
Талицкого Городского округа по дзюдо среди юношей и девушек
29.04.2023
п. Троицкий
Маркелов В.Н.
Лаптева М.С.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
15Муниципальные соревнования по баскетболу в рамках Всероссийских соревнований «Баскетбол в школу» среди команд общеобразовательных организаций Талицкого городского округа в соответствии с регламентом Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТБОЛ» (8-9 кл. /10-11 кл.)по назначению
г. Талица
Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
16Турнир по волейболу среди мужских команд-ветеранов22 апреля
г. Талица
Долматов А.С.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Военизированный кросс, посвященный весеннему призыву в ВС РФ21 апреля
п. Троицкий
Суслов А.В.Отдел ФКСиМП, МБУ «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на март 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Городской чемпионат по шахматам01-29 марта
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
Главный судья – 
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Первенство Талицкого городского округа по хоккею сезона 2022-2023 годов02, 04, 09, 11, 16, 18, 23 мартГлавный судья – А.А. ТерентьевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Спортивное мероприятие «Со спортом по жизни»04 марта
г. Талица
ул. Советская 65
Главный судья  –  Е.И. ПетуховаОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Весенний спринт, посвящённый 80-летию образования Уральского добровольческого корпуса4 марта
п. Комсомольский
Главный судья – 
В.П. Болонин
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2022-2023 годов05,12,19,26 марта
г. Талица,
ул. Луначарского,81
Спортивный зал ТЛК
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
6Муниципальный этап Всероссийских соревнований по русским шашкам среди образовательных учреждений  «Чудо – шашки»11 марта
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Квалификационные соревнования по лыжным гонкам12 марта
п. Комсомольский
Главный судья – 
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8XXXIX традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов мира Сергея Антонова и Светланы Давыдовой-Печерской18 марта
п. Комсомольский
Главный судья – 
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
9Традиционный турнир по волейболу в честь ветерана спорта В.К. Сопегина25 марта
п. Пионерский, спортивный зал МКОУ
 «Пионерская СОШ»
Главный судья – 
И.В. Журавлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Соревнования по хоккею с шайбой «Кубок закрытия сезона»по назначениюГлавный судья – А.А. ТерентьевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Открытая районная военно-спортивная игра «Зарница-2023»17-18 Марта
г. Талица, Советская, 65
10.00
Ответственный
Суслов А.В.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на февраль 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества01-25 февраля
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
Главный судья –
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Первенство Талицкого городского округа по хоккею сезона 2022-2023 годовпо расписаниюГлавный судья – Петелин В.П.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Открытый турнир Талицкого городского округа по тактической борьбе (грепплинг), посвященный памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова04 февраля
г. Талица
Пермяков И.В.
Шумилов С.В.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Квалификационная гонка «Лыжня России»04 февраля
п. Комсомольский
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Чемпионат Талицкого городского округа по русским шашкам04-26 февраля
г. Талица
Главный судья –
Яковлев Р.А
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Этап соревнований по зимнему дрифту05 февраля
г. Талица,
оз. Микоян
Главный судья –
Бебякин И.Д.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
7Розыгрыш Кубка по хоккею, посвящённый памяти Андрея Александровича Койнова10 февраля
г. Талица,
«Импульс-Арена»
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
8Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» для детей дошкольного возраста11 февраля,
г. Талица,
стадион «Колос»
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
9Лично-командное первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г.11 февраля
г. Талица,
ул. Урга, 2 «Б»
Главный судья –
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»12 февраля,
г. Талица,
стадион «Колос»
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
11Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2022-2023 годов12, 19, 26 февраля
г. Талица,
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
12Первенство Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек16-19.02.2023
г. Талица
Главный судья – Яковлев Р.АОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
13Открытый турнир по хоккею среди ветеранов, посвященный 34-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана18 февраля
г. Талица
Главный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
14Открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана18 февраля
г. Талица
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
15Соревнования по лыжным гонкам, посвященные Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Кузнецову18 февраля
п. Комсомольский
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
16Традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный воинам – интернационалистам Евгению Бутакову и Антону Ознобихину18 февраля
д. Нижний Катарач
Главный судья –
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
17Легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню защитника Отечества среди девушек и юношей образовательных организаций ТГО и взрослого населения22 февраля
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых, 4
Главный судья –
А.В. Ткачева
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
18Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Юные защитники Отечества»22 февраля.
п.Троицкий
ул.Братьев Морозовых, 4
Главный судья – Лаптева М.С.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
19Турнир по хоккею, посвященный памяти Сергея Новгородцева23 февраля
п. Троицкий
Главный судья – Петелин В.П.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
20Соревнования по силовому троеборью, посвященные Дню защитника Отечества24 февраля
п. Пионерский
Главный судья –
И.В. Журавлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
21Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященного Дню Защитника Отечества25 февраля
г. Талица
Главный судья –
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
22Первенство Талицкого городского округа по гиревому спорту, посвященное Дню защитника Отечества25 февраля
г. Талица
Главный судья –
С.А. Елфимов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
23Соревнования по лыжным гонкам «Весенний спринт»25 февраля
п. Комсомольский
Главный судья –
Каюмов И.О.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
24Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Папа может все!», посвященное «Дню Защитников Отечества»25.02.2023г.
п. Троицкий
Главный судья –
Лаптева М.С.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
25Областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова сезон 2022-2023г.по назначениюГлавный судья –
Макаров Д.М.
Гостюхин М.В.
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ

Мероприятия молодежной политики

1Открытый
фестиваль «ТалНеКон-2023» среди фольклорных коллективов и клубов
исторической реконструкции
11-12 февраля
МКОДО ТГО «Талицкая СШ им. Ю.В. Исламова»
Ответственный –
В.В. Пудышин
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на январь 2023 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытый новогодний турнир по быстрым шахматам03-28 января
г. Талица, ул. Ленина 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 12-00 час.
Главный судья С. П. ОвчинниковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Веселые старты на коньках «Зимние забавы»03 января
п. Троицкий,
ул. Ленина 1
х/корт «Звезда»
начало 11-00 час.
Главный судья А.С. ГориновОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Новогодний турнир по дзюдо04 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 12-00 час.
Главный судья В.Н. МаркеловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Физкультурно-оздоровительное мероприятие: «Зимушка зима – спортивная пора»05 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 12-00 час.
Главный судья М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени
А.В. Тарасова сезон 2021-2022 г.
04,05,06,08 январяА.С. Долматов
В.П. Петелин
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Товарищеские игры между группами по хоккею05 января
п. Троицкий,
ул. Ленина 1
х/корт «Звезда»
начало 11-00 час.
Главный судья А.С. ГориновОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Турнир по мини-футболу среди юношей 2013-2014 г.р.,2015-2016 г.р. «Рождественские встречи»05 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 11- 00 час.
Главный судья Н.А. ЗязевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Традиционный открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти футболистов, братьев Алексея и Владимира Терентьевых06 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 11-00 час.
Главный судья А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
9Легкоатлетический
рождественский пробег среди девушек и юношей образовательных организаций ТГО и взрослого населения
06 января
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 12-00 час.
Главный судья А.В. ТкачеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
10Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд06 января
г. Талица,
ул. Советская 65 спортивный зал
начало: 11-00 час.
Главный судья
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
11Соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт»08 января
г. Талица,
ул. Ленина 24
стадион «Колос»
начало: 12-00 час.
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
12Первенство Талицкого района по лыжным гонкам14.01.2023г.
п. Комсомольский
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
13Всероссийский день зимних видов спорта «День снега»14.01.2023
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых, 4
Главный судья М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
14Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций Талицкого городского округа на призы газеты «Пионерская правда»21.01.2023г.
п. Комсомольский
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
15Командный турнир по русским шашкам в честь 33-летия шахматно-шашечного клуба «Ладья»21.01.2023г.
г. Талица, ул. Ленина 83, Ш/ШК «Ладья»начало:12-00 час.
Главный судья Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
16Соревнования по лыжным гонкам «Приз Ю.Исламова»28.01.2023г.
п. Комсомольский
Главный судья
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
18Традиционный турнир по мини–футболу посвященный памяти ветерана спорта Вениамина Петровича Шаламова28.01.2023г.
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
Главный судья А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ

2022 год
План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на декабрь 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Новогодний квалификационный турнир по русским шашкам среди юношей и девушек «Талицкой ДЮСШ имени Ю.В. Исламова»03-30 декабря
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало:12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
2Турнир по настольному теннису, посвященный Дню неизвестного солдата03 декабря
г. Талица,
 ул. Урга, 2Б 
начало: 10-00 час.
Главный судья –
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2022-2023 годов04, 11, 18, 25 декабря
г. Талица,
ул. Луначарского,81
спортивный зал ТЛК
начало:10-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Турнир по шахматам, посвященного основания   ш/шк «Ладья»05-30 декабря
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало:14-00 час.
Главный судья –
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона»10 декабря
п. Комсомольский
начало:12-00 час.
Главный судья – 
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Новогодний турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья14 декабря
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало:12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
7VIII-я районная зимняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья16 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
начало:10-00 час.
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Эстафета по лыжным гонкам17 декабря
п. Комсомольский
начало:12-00 час.
Главный судья – 
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
9Открытое первенство ТГО по русским шашкам среди юношей и девушек (по возрастам)17, 24-25 декабря
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало:12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
10Традиционный открытый турнир по волейболу на призы Главы Талицкого городского округа17 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
Начало:10-00 час.
Главный судья – 
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
11Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа24 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
начало:10-00 час.
Главный судья – 
В.А. Яковенко
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
12Районные соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня»24 декабря
п. Комсомольский
начало:12-00 час.
Главный судья – 
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
13Открытый турнир по хоккею на приз Главы Талицкого городского округа24 декабря
г. Талица,
ул. Просторная, 6,
крытый каток «Импульс Арена»
начало:10-00 час.
Главный судья – 
В. П. Петелин
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Военно – патриотическая игра Зарница,1-й этап16 декабря
г. Талица,
ул. Советская, 65
начало:11-00 час.
Главный судья –
А.В. Суслов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Военно – спортивная игра «Гонка патрулей», среди участников образовательных организаций и спортивных коллективов Талицкого городского округа, посвященная Дню героев Отечества17 декабря
п. Пионерский,
ул. Школьная, 1
 МКОУ
 «Пионерская СОШ»
начало:11-00 час.
Главный судья –
А.В. Суслов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на ноябрь 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди образовательных организаций Талицкого городского округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»,  возрастная группа 2005-2006 г.р./ 2007-2008 г.р./ 2009-2010 г.р./2011-2012 г.р.01, 02, 03, 04 ноября
п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых, 4
начало:11-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
2Турнир по шахматам, посвященный памяти В.И. Пиньженина01-25 ноября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало:14-00 час.
Главный судья –
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Кубок открытия сезона по мини-футболу среди мужских команд06, 13, 20, 27
 ноября

ул. Луначарского,81
спортивный зал ТЛК
начало: 11-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященное12 ноября
г. Талица,
 ул. Урга, 2Б 
начало: 10-00 час.
Главный судья –
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Муниципальные соревнования по волейболу «Серебряный мяч»
среди команд общеобразовательных организаций Талицкого городского округа
19 ноября
(юноши, девушки)
2007-2008 г.р.
27 ноября
(юноши, девушки)
2005-2006 г.р.
спортивные залы школ
Ответственные –
Э.Н. Буслаев
Л.Н. Бутакова
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
6Областные соревнования по армейскому рукопашному бою25 ноября
ул. Луначарского,81
спортивный зал ТЛК
начало: 13-00 час.
Главный судья – С.В. ШумиловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», Региональная спортивная федерация
7Традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Казинапо назначению
с. Бутка,
спортзал МКОУ «Буткинская СОШ»
начало:10-00 час.
Главный судья – А.Н. КузнецовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Военизированный кросс,
посвященный дню призывника
04 ноября
п. Троицкий,
ул. Бр. Морозовых, 4
начало:12-00 час.
Главный судья –
А.В. Суслов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на октябрь 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытый турнир по шахматам, посвященный памяти Зимогляда Василия Сергеевича03-28 октября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало: 14-00 час.
Главный судья –
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Первенство спортивной школы по русским шашкам среди юношей и девушек, посвященное памяти мастера спорта В.И. Пиньженина15-16 октября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало:12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Первенство  Талицкой ДЮСШ по русским шашкам среди юношей и девушек посвящённое памяти В.И. Пиньженина22-30 октября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья», начало:12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Первенство Талицкого городского округа по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья26 октября
г. Талица, ул. Ленина, 83, Ш/ШК «Ладья»
начало:12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Областной турнир класса «Б» по боксу,   памяти Героя Советского Союза Ю.В. Исламова (юниоры, юноши, девушки)  с  присвоением КМС28-30 октября
г. Талица, ул. Луначарского, 81, спортзал ТЛК
начало: 08-00 час.
по назначению региональной федерацииОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Открытое первенство Талицкого городского округа по спортивной аэробике29 октября
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых,4
начало:10-00 час.
Главный судья –
В.К. Павлова
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди образовательных организаций Талицкого31 октября – 04 ноября
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых,4
начало:11-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на сентябрь 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Турнир по футболу на призы Думы Талицкого городского округа03 сентября
г. Талица,
 ул. Ленина, 24, стадион «Колос»
начало:11-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Кубок закрытия сезона по футболу среди мужских команд04, 11, 18 сентября
г. Талица,
ул. Ленина, 24,
стадион «Колос»
начало:11-00 час.
Главный судья –
А.С. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых людей, посвященный Дню пенсионера10 сентября
г. Талица,
 территория пляжа Ургинского пруда
начало:11-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Соревнования по легкой атлетике «Золотая осень» среди 3-4 классов образовательных организаций в рамках проведения Всероссийской недели добра15 сентября
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых,4
начало:14-00 час.
Главный судья –
А.Л. Ткачева
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Всероссийский день бега «Кросс нации – 2022»17 сентября
г. Талица,
Площадь «Революции»
начало:11-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Первенство городского округа по легкой атлетике «Осенний кросс»-202224 сентября
г. Талица,
территория пляжа Ургинского пруда
начало: 11.00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Туристический слет учащейся молодежи среди образовательных организаций Талицкого городского округа23 сентября
г. Талица,
территория пляжа Ургинского пруда
начало: 10-00 час.
Главный судья –
В.Ю. Черепанов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на август 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Первенство Талицкого городского округа по футболу среди мужских команд06, 07, 13,14, 20, 21 августа
Стадион «Колос»,
г. Талица, ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Открытый спортивный фестиваль «ТалСпортФест», посвященный Дню города06 августа
Стадион «Колос»,
г. Талица,  ул. Ленина, 24,
 начало: 12-30 час.
Главный судья –  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Турнир по гиревому спорту, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге13 августа
г. Талица,  ул. Урга, 2Б 
начало: 11-00 час.
Главный судья –
С.А. Елфимов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Лично-командное  первенство Талицкого городского округа  по настольному теннису, посвященное Дню физкультурника13 августа
г. Талица,  ул. Урга, 2Б 
начало: 10-00 час.
Главный судья –
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд, посвященный Дню физкультурника13 августа
Стадион «Колос»,
г. Талица,  ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья –
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
6Прием норматива ВФСК «Готов к труду и обороне» «Смешанное передвижение на 2000 метров» среди X-XI возрастных ступеней  13 августа
Стадион «Колос»,
г. Талица,  ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья –  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
7Турнир по футболу, посвященный Дню физкультурника20 августа
Стадион «Колос»,
г. Талица, ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
8Прием норматива ВФСК «Готов к труду и обороне» «Смешанное передвижение по пересеченной местности на 3 километра» среди X-XI возрастных ступеней  20 августа
г. Талица, поляна Ургинского пруда
начало: 10-00 час.
Главный судья –  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
9Соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых людей, посвященные Дню пенсионера20 августа
г. Талица, поляна Ургинского пруда
начало: 11-00 час.
Главный судья –  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Межрайонный командный турнир по шахматам  среди пожилых людей, посвященный Дню пенсионера20 августа
ШШК «Ладья»,
г. Талица, ул. Ленина, 83
начало: 11-00 час.
Главный судья –  С.П. ОвчинниковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Флешмоб посвященный Дню флага России22 августа
г. Талица,
пл. Молодежная
начало: 13-00 час.
Главный судья –
Ю.И. Самодурова
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на июль 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Первенство Талицкого городского округа по футболу среди мужских команд03, 10, 17, 24, 31 июля
Стадион «Колос»,
г. Талица,
 ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2XIII-я районная летняя спартакиада «Наш Эверест» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная освобождению города Минск от немецко-фашистских захватчиков советскими войсками в 1944 г.14 июля
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых,4
начало:10-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Традиционный турнир по футболу среди юношеских команд 2005-2006 г.р., посвященный памяти тренера А.А. Бабинова23-24 июля
Стадион «Колос»,
г. Талица,
 ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Легкоатлетический пробег «Зырянка – Кузнецовский – Зырянка», посвященный памяти Героя СССР Н.И. Кузнецова30 июля
д. Зырянка — Кузнецовский-
д. Зырянка
начало: 10-00 час.
Главный судья –  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Спартакиада среди работников органов местного самоуправления Талицкого городского округапо назначениюГлавный судья – 
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на июнь 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытое первенство Талицкого ГО по армейскому рукопашному бою среди мальчиков и младших юношей 01 июня
г. Талица,
 ул. Ленина, 24,
стадион «Колос»,
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
С.В. Шумилов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Открытый турнир по футболу,  посвященный Дню защиты детей02, 03 июня
г. Талица,
ул. Ленина, 24,
стадион «Колос»,
начало: 10-00 час.
Главный судья – В.П. ТретьяковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
3Открытый традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти братьев Алексея и Владимира Терентьевых04 июня
г. Талица,
ул. Ленина, 24,
стадион «Колос»,
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Спартакиада среди летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей17 июня
г. Талица,
 ул. Ленина, 24
стадион «Колос»,
начало: 09-30 час.
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ»
5Соревнования по уличному баскетболу «Играй с нами!» среди дворовых команд юношей и девушек (14-18 лет)по назначению
п. Пионерский,
ул. Школьная, д. 1,
начало: 11-00 час.
Главный судья –  И.В. ЖуравлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
6XXII летний сельский спортивный фестиваль Талицкого городского округа 2022 годапо назначениюГлавный судья – 
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Всероссийская памятно-мемориальная акция «Свеча памяти»22 июня
г. Талица,
 Сквер Воинов-интернационалистов
начало: 04-00 час.
Ответственный –
А.В. Суслов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на май 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» возрастная группа 2007-2008 г.р./2009-2010 г.р./2011-2012 г.р.02, 03, 08 мая
Стадион «Колос»,
г. Талица,
 ул. Ленина, 24,
 начало: 10-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
272-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сельская новь»07 мая
г. Талица,
 площадь Революции
начало: 11-00 час.
Главный судья – 
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа, посвященные 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне07 мая
г. Талица,
ул. Советская, 65,
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
В.А. Яковенко
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд в честь ветерана спорта В.А. Новикова08 мая
г. Талица,
ул. Луначарского,81
Спортивный зал ТЛК
начало: 10-00 час.
Главный судья –  А.С. ДолматовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Кубок открытия сезона по футболу, посвященный 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне09 мая
Стадион «Колос»,
г. Талица,
 ул. Ленина, 24,
 начало: 13-00 час.
Главный судья – 
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
6Легкоатлетический пробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне09 мая
п. Троицкий,
Центральная площадь,
начало: 13-00 час.
Главный судья – 
А.В. Ткачева
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Соревнования по гиревому спорту и армреслингу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне14 мая
п. Пионерский,
ул. Школьная, 1
 МКОУ
 «Пионерская СОШ»
начало: 12-00 час.
Главный судья – 
И.В. Журавлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
8Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященного Дню победы в Великой отечественной войне14 мая
г. Талица,
 ул. Урга, 2Б,
начало: 11-00 час.
Главный судья – 
С.В. Кобелев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
9Турнир по волейболу среди мужских команд-ветеранов14 мая
г. Талица,
 ул. Советская, 65.
начало: 11-00 час.
Главный судья – 
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Открытое Первенство по боксу среди юношеских команд на приз Главы Талицкого городского округа14-15 мая
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых, 4
начало: 12-00 час
Ответственный –
Н.И. Ситников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
11Соревнования по легкой атлетике среди образовательных учреждений Талицкого городского округа14, 21 мая
Стадион «Колос»,
г. Талица,
ул. Ленина, 24,
начало: 11-00 час.
Главный судья –  И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
12Турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню Победы26 мая
г. Талица,
ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
начало: 14-00 час.
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
13Открытое первенство Талицкого городского округа по легкой атлетике среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ28 мая
п. Троицкий,
 ул. Братьев Морозовых,4
начало: 11-00 час.
Главный судья – 
А.В. Ткачева
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
14Турнир в честь окончания учебного года по русским шашкам среди юношей и девушек28-29 мая
г. Талица,
ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
начало: 10-00 час.
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
15Турнир по футболу, посвященный памяти Джонджуа Мераби Мегонаевичапо назначениюОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
16Открытое Первенство Талицкого городского округа по хоккею с шайбой в сезоне 2021-2022  гг.по расписаниюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Автопробег, посвященный
77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
09 мая
г. Талица,
Молодежная площадь,
начало: 14-30 час.
Ответственный –
А.В. Суслов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на апрель 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытые соревнования по хоккею среди детских команд 2012 года рождения1,2,3 апреля
г. Талица, ул. Просторная, 6
«Импульс-Арена»
Главный судья – В.П. ПетелинОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Лично-командное первенство Талицкого городского округа  по настольному теннису среди школьников02 апреля
г. Талица,
ул. Урга, 2 «Б»
начало:11-00 час.
Главный судья – С.В. КобелевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2021-2022 годов03 апреля
г. Талица,
ул. Луначарского,81
Спортивный зал ТЛК
начало:10-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Личное первенство по шахматам, посвященное Дню Победы04-29 апреля
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
начало:14-00 час.
Главный судья – 
С. П. Овчинников
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Спортивный праздник  «Будь в спорте» в рамках Международного дня спорта на благо мира и развития.08 апреля
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых, 4
начало:12-00 час.
Главный судья – 
М.С. Лаптева
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Этап Кубка Свердловской области по русским шашкам памяти «Героя Советского Союза Ю.В. Исламова»09-10 апреля
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
начало:10-00 час.
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Классификационный турнир по русским шашкам в честь «Дня Победы»16 апреля – 08 мая
г. Талица, ул. Ленина, 83
Ш/ШК «Ладья»
начало:10-00 час.
Главный судья – 
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Турнир  по волейболу  среди девушек, посвященный памяти Героя Социалистического Труда, I секретаря Талицкого РК КПСС Малышкина В.В.16 апреля
г. Талица,
ул. Советская, 65.
начало:11-00 час.
Главный судья – И.С. РябининОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
9Кубок закрытия сезона по мини-футболу среди мужских команд17,24 апреля
г. Талица,
ул. Луначарского,81
Спортивный зал ТЛК
начало:10-00 час.
Главный судья –
А.Н. Жиляков
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Открытое Первенство Талицкого городского округа по дзюдо среди юношей и девушек23 апреля
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 12-00 час.
Главный судья — В.Н. МаркеловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
11Командное первенство Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек «Чудо-шашки»23-24 апреля
г. Талица,
 ул. Советская, 65.
начало:10-00 час.
Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
12Первенство по легкой атлетике «Весенний кросс»  среди юношей и девушек образовательных организаций ТГО 2011-2012 г.р., 2010-2009 г.р.28 апреля
п. Троицкий
ул. Бр. Морозовых 4
начало: 12-00 час.
Главный судья –  А.В. ТкачеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
13Турнир по волейболу среди мужских команд-ветерановпо назначению
г. Талица,
 ул. Советская, 65.
начало:11-00 час.
Главный судья – 
А.С. Долматов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
14Открытое Первенство по боксу среди юношеских команд на приз Главы Талицкого городского округапо назначениюОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
15Открытое Первенство Талицкого городского округа по хоккею с шайбой в сезоне 2021-2022  гг.по расписаниюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на март 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Городской чемпионат по шахматам01-29 марта г. Талица, ул. Ленина, 83 Ш/ШК «Ладья» начало:14-00 час.Главный судья – С. П. ОвчинникоОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Соревнования по лыжным гонкам в честь образования Уральского добровольческого корпуса05 марта п. Комсомольский начало: 11-30 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2021-2022 годов06,13, 20, 27 марта г. Талица, ул. Луначарского,81 Спортивный зал ТЛК начало:10-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Муниципальный этап Всероссийских соревнований по русским шашкам среди образовательных учреждений «Чудо – шашки»19 марта г. Талица, ул. Ленина, 83 Ш/ШК «Ладья» начало:12-00 час.Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5XXXVIII традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов мира Сергея Антонова и Светланы Давыдовой-Печерской19 марта п. Комсомольский начало: 11-30 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Традиционный турнир по волейболу в честь ветерана спорта В.К. Сопегина26 марта п. Пионерский, спортивный зал МКОУ «Пионерская СОШ» начало:10-00 час.Главный судья – И.В. ЖуравлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
7Соревнования по хоккею с шайбой «Кубок закрытия сезона»по назначениюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
8Открытое Первенство Талицкого городского округа по хоккею с шайбой в сезоне 2021-2022 гг.по расписаниюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на февраль 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества01-25 февраля г. Талица, ул. Ленина, 83 Ш/ШК «Ладья» начало:14-00 час.Главный судья – С. П. ОвчинниковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2021-2022 годов06,13,20,27 февраля г. Талица, ул. Луначарского,81 Спортивный зал ТЛК начало:10-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Чемпионат Талицкого городского округа по русским шашкам05-27 февраля г. Талица, ул. Ленина, 83 Ш/ШК «Ладья» начало:12-00 час.Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Лично-командное первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г.06 февраля г. Талица, ул. Урга, 2 «Б» начало:11-00 час.Главный судья – С.В. КобелевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5XL Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»12 февраля г. Талица, ул. Ленина, 24 стадион «Колос» начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6XL Квалификационные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России»13 февраля п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Соревнования по лыжным гонкам, посвященные Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Кузнецову19 февраля п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Открытый турнир по хоккею среди ветеранов, посвященный 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана19 февраля г. Талица, ул. Просторная, 6 «Импульс-Арена» начало:10-00 часГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
9Открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана19 февраля г. Талица, ул. Луначарского,81 спортивный зал ТЛК начало:10-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Легкоатлетический пробег приуроченный ко Дню защитника Отечества среди девушек и юношей образовательных организаций ТГО и взрослого населения22 февраля п. Троицкий ул. Бр. Морозовых, 4 начало:12-00 час.Главный судья – А.В. ТкачеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
11Командное Первенство Восточного Управленческого Округа Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек 2012 г.р. и мл.22 января г. Талица, ул. Ленина, 83 Ш/ШК «Ладья» начало:12-00 час.Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
12Соревнования по лыжным гонкам «Весенний спринт»26 февраля п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
13Традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный воинам – интернационалистам Евгению Бутакову и Антону Ознобихину26 февраля д. Нижний Катарач, ул. Школьная, 4 начало:10-00 час.Главный судья – А.С. ДолматовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
14Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященного Дню Защитника Отечества26 февраля г. Талица, ул. Урга, 2 «Б» начало:11-00 час.Главный судья – С.В. КобелевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
15Первенство Талицкого городского округа по гиревому спорту, посвященное Дню защитника Отечества26 февраля г. Талица, ул. Урга, 2б, Клуб «Илья Муромец» начало:11-00 час.Главный судья – С.А. ЕлфимовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
16Соревнования по силовому троеборью, посвященные Дню защитника Отечества26 февраля п. Пионерский, ул. Школьная, 1 начало:11-00 час.Главный судья – И.В. ЖуравлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
17Открытое Первенство Талицкого городского округа по хоккею с шайбой в сезоне 2021-2022 гг.по расписаниюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на январь 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2021-2022 годов09,16,23,30 января г. Талица, ул. Луначарского,81 спортивный зал ТЛК начало:10-00 часГлавный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Первенство Талицкого городского округа по лыжным гонкам15 января п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Всероссийский день зимних видов спорта «День снега»15 января п. Троицкий ул. Бр. Морозовых 4 начало:12-00 час.Главный судья – М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Традиционный турнир по мини-футболу среди юношей 2011-2012 г.р. памяти ветерана спорта В.П. Шаламова22 января п. Троицкий ул. Бр. Морозовых 4 начало:10-00 часГлавный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ, ОО ТГО
5Командный турнир по русским шашкам в честь основания ш/шк «Ладья»22 января г. Талица, ул. Ленина 83, Ш/ШК «Ладья» начало:12-00 час.Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
6Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций Талицкого городского округа на призы газеты «Пионерская правда»22 января п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Ю.В. Исламова29 января п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Командное Первенство Восточного Управленческого Округа Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек, посвященное Дню неполного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г.29 января г. Талица, ул. Ленина 83, Ш/ШК «Ладья» начало:12-00 час.Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
9Открытое Первенство Талицкого городского округа по хоккею с шайбой в сезоне 2021-2022 гг.по расписаниюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на январь (декада спорта) 2022 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытый новогодний турнир по быстрым шахматам03-28 января г. Талица, ул. Ленина 83, Ш/ШК «Ладья» начало: 12-00 час.Главный судья С. П. ОвчинниковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Веселые старты на коньках «Зимние забавы»03 января п. Троицкий, ул. Ленина 1 х/корт «Звезда» начало 11-00 час.Главный судья А.С. ГориновОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Физкультурно-оздоровительное мероприятие, «Новогодние игры на свежем воздухе».03 января п. Троицкий ул. Бр. Морозовых 4 начало: 12-00 час.Главный судья М.С. ЛаптеваОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Турнир по волейболу на призы «Деда Мороза»04 января д. Н-Катарач, ул. Школьная 4 Начало: 10-00 час.Главный судья С.А. БутаковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова сезон 2021-2022 г.04,05,06,09 январяА.С. Долматов В.П. ПетелинОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая
6Товарищеские игры между группами по хоккею05 января п. Троицкий, ул. Ленина 1 х/корт «Звезда» начало 11-00 час.Главный судья А.С. ГориновОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
7Турнир по мини-футболу среди юношей 2012-2013 г.р.,2014-2015 г.р. «Рождественские встречи»05 января п. Троицкий ул. Бр. Морозовых 4 начало: 11- 00 час.Главный судья Н.А. ЗязевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
8Турнир по волейболу на призы «Рождественская свеча»06 января д. Н-Катарач, ул. Школьная 4 Начало: 10-00 час.Главный судья С.А. БутаковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
9Традиционный открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти футболистов, братьев Алексея и Владимира Терентьевых06 января п. Троицкий ул. Бр. Морозовых 4 начало: 11-00 час.Главный судья А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Легкоатлетический рождественский пробег среди девушек и юношей образовательных организаций ТГО и взрослого населения06 января п. Троицкий ул. Бр. Морозовых 4 начало: 12-00 час. Главный судья А.В. Ткачева Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
11Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд07 января г. Талица, ул. Советская 65 спортивный зал начало: 11-00 час.Главный судья А.С. ДолматовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
12Соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт»08 января г. Талица, ул. Ленина 24 стадион «Колос» начало: 11-00 час.Главный судья И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
13Новогодний турнир по дзюдо09 января п. Троицкий ул. Бр. Морозовых 4 начало: 12-00 час.Главный судья В.Н. МаркеловОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ

2021 год
План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на декабрь 2021 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Турнир по настольному теннису, посвященный Дню неизвестного солдата04 декабря г. Талица, ул. Урга, 2 «Б» начало:10-00 час.Главный судья – С.В. КобелевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Новогодний квалификационный турнир по русским шашкам среди юношей и девушек «Талицкой ДЮСШ имени Ю.В. Исламова»04-26 декабря г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья» начало:12-00 час.Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
3Открытое Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2021-2022 годов05,12,19,26 декабря г. Талица, ул. Луначарского,81 спортивный зал ТЛК начало:10-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона»11 декабря п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
5Эстафета по лыжным гонкам18 декабря п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
6Открытое первенство ТГО по русским шашкам среди юношей и девушек (по возрастам)24-26 декабря г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья» начало:12-00 час.Главный судья – Р.А. ЯковлевОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
7Районные соревнований по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня»25 декабря п. Комсомольский начало:12-00 час.Главный судья – И.О. КаюмовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая
СШ
8Традиционный открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти футболистов, братьев Алексея и Владимира Терентьевыхпо назначениюГлавный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО Талицкая СШ
9Традиционный открытый турнир по волейболу на призы Главы Талицкого городского округапо назначениюГлавный судья – А.С. ДолматовОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
10Открытый турнир по хоккею на приз Главы Талицкого городского округапо назначениюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
11Открытое Первенство Талицкого городского округа по хоккею с шайбой в сезоне 2021-2022 гг.по расписаниюГлавный судья – Д.М. МакаровОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на октябрь 2021 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытый турнир по шахматам, посвященный памяти Зимогляда Василия Сергеевича01-31 октября
г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»
начало:12-00 час.
Главный судья –
А.Н. Кокуев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
2Первенство Талицкого городского округа по легкой атлетике «Осенний кросс»-202102 октября
г. Талица,
территория пляжа Ургинского пруда
начало:11-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ
3Финал 8-ми по мини-футболу среди мужских команд03,10,17,24,31 октября
г. Талица,
ул. Луначарского,81
спортивный зал ТЛК
Главный судья – А.Н. Жиляков Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Первенство спортивной школы по русским шашкам среди юношей и девушек, посвященное памяти мастера спорта В.И. Пиньженина09-24 октября
г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»
начало:10-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
5Первенство Талицкого городского округа по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья13 октября
г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»
начало:12-00 час.
Главный судья –
Р.А. Яковлев
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ

Мероприятия молодежной политики

1Военизированный кросс,
посвященный дню призывника
09 октября
п. Троицкий,
ул. Братьев Морозовых, 4.
начало:12-00 час.
Главный судья –
И.О. Каюмов
Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на июль 2021 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1XII-я районная летняя спартакиада «Наш Эверест» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная освобождению города Минск от немецко-фашистских захватчиков советскими войсками в 1944 г.15 июля п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых,4 начало:10-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
2Легкоатлетический пробег «Зырянка – Кузнецовский – Зырянка», посвященный памяти Героя СССР Н.И. Кузнецову24 июля д. Зырянка — Кузнецовский- д. Зырянка начало: 10-00 час.Главный судья –Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
3Традиционный турнир по футболу, посвященный памяти тренера А.А. Бабинова31 июля – 01 августа г. Талица, ул. Ленина, 24, стадион «Колос», начало: 10-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая ДЮСШ
4Первенство Талицкого городского округа по футболу среди мужских команд04, 11, 18, 25 июля г. Талица, ул. Ленина, 24, стадион «Колос», начало: 10-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Военно-спортивная игра «Тропа разведчика», посвященная дню рождения Н.И. Кузнецова28 июля п. Кузнецовский начало:11-00 час.Главный судья – А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на июнь 2021 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

1Открытый традиционный турнир по футболу (7Х7) среди ветеранов, посвященный памяти братьев Алексея и Владимира Терентьевых05 июня г. Талица, ул. Ленина, 24, стадион «Колос», начало: 10-00 час.  Главный судья –  А.Н. ЖиляковОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Соревнования по уличному баскетболу «Играй с нами!» среди дворовых команд юношей и девушек (12-14 лет)05 июня п. Пионерский, ул. Школьная, д. 1, начало: 11-00 час.Главный судья –  И.В. Журавлев  Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Спартакиада среди летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей16 июня г. Талица, ул. Ленина, 24 стадион «Колос» начало: 09-30 час.Главный судья –  Р.А. Яковлев  Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4Турнир по русским шашкам посвященный памяти Мастера спорта В.И. Пиньженина19 июня г. Талица, ул. Ленина, 83, ш/шк. «Ладья», по расписанию клубаГлавный судья –  Р.А. Яковлев  Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5XXI летний сельский спортивный фестиваль Талицкого городского округа 2021 годаиюнь по назначениюГлавный судья –  А.С. Долматов  Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
6Первенство Талицкого городского округа по футболу среди мужских командпо отдельному расписаниюГлавный судья –  А.Н. Жиляков  Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Участие в организации и проведении Летнего фестиваля учащейся молодежи25 – 26 июня п. Кузнецовский начало: 10-00 час.Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Всероссийская памятно-мемориальная акция «Свеча памяти»22 июня г. Талица, набережная центрального пруда начало: 04-00 час.Все желающиеОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис» 

План физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий на май 2021 г.

Физкультурные и спортивные мероприятия

172-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сельская новь»01 мая,  г. Талица,  площадь Революции начало: 11-00 час.Главный судья –  А.С. Долматов Взрослое население; Учащиеся образовательных организаций.  Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО Талицкая ДЮСШ
2Классификационный турнир по русским шашкам среди школьников, посвященный Дню Победы17 апреля – 08 мая Ш/ШК «Ладья», г. Талица, ул. Ленина, 83, по расписанию клубаГлавный судья –  Р.А. Яковлев Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО Талицкая ДЮСШ
3Первенство Талицкого городского округа по пауэрлифтингу и жиму лежа, посвященное 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне08 мая г. Талица, ул. Советская 65, начало: 10-00 час.Главный судья –  В.А. Яковенко Взрослое население; Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МКОДО ТГО Талицкая ДЮСШ
4Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященного Дню победы в Великой отечественной войне08 мая г. Талица,  ул. Урга 2 «Б», начало: 11-00 час.Главный судья –  С.В. Кобелев Взрослое население; учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
5Соревнования по гиревому спорту и армреслингу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне08 мая п. Пионерский, ул. Школьная  1, уличная территория МКОУ «Пионерская СОШ» начало:12-00 час.Главный судья –  И.В. Журавлев Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
6Кубок открытия сезона по футболу, посвященный 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне09 мая Стадион «Колос», г. Талица,  ул. Ленина  24, начало: 13-00 час.Главный судья –  А.Н. Жиляков Взрослое население.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
7Легкоатлетический пробег, посвященный 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне09 мая п. Троицкий, Центральная площадь, начало: 13-00 час.Главный судья –  А.В. Ткачева Взрослое население; учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО Талицкая ДЮСШ  
8Турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню Победы12 мая Ш/ШК «Ладья», г. Талица, ул. Ленина  83, начало:14-00 час.Главный судья –  Р.А. Яковлев Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
9Соревнования по легкой атлетике среди образовательных учреждений Талицкого городского округа15, 22 мая Стадион «Колос», г. Талица, ул. Ленина, 24, начало: 11-00 час.Главный судья –  И.О. Каюмов Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО Талицкая ДЮСШ
10Открытое первенство Талицкого городского округа по легкой атлетике среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ29 мая  п. Троицкий,  ул. Братьев Морозовых 4 начало:11-00 час.Главный судья –  А.В. Ткачева Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО Талицкая ДЮСШ
11Турнир в честь окончания учебного года по русским шашкам среди юношей и девушек29-30 мая Ш/ШК «Ладья», г. Талица, ул. Ленина  83 по расписанию клубаГлавный судья –  Р.А. Яковлев Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО ТГО Талицкая ДЮСШ
12Традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд в честь ветерана спорта В.А. Новиковапо назначению  Главный судья –  А.С. Долматов Взрослое население.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
13«Супер-турнир» по шахматамМай-октябрь г. Талица,  ул. Ленина 83, Ш/ШК «Ладья по расписанию клубаГлавный судья –  А.М. Кокуев Взрослое население.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
14Первенство Талицкого городского округа по футболу среди мужских командпо отдельному расписаниюГлавный судья –  А.Н. Жиляков Взрослое население.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Мероприятия молодежной политики

1Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»04-07 мая г. ТалицаОтветственный – А.В. Суслов Все желающиеОтдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
2Автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне09 мая п. Троицкий – г. Талица начало:15-30 час.Ответственный – А.В. Суслов Взрослое население;Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
3Военизированный кросс, посвящённый дню призывника15 мая п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых,4. начало:12-00 час.Главный судья –  А.В. Суслов Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»
4IX районный турнир Талицкого городского округа по пулевой стрельбе «Юный снайпер», посвященный памяти воина-афганца Андрея Викторовича Шашмалова22 мая МКОУ «Талицкая СОШ № 55» начало:13-00 час.Главный судья –  Н.А. Парамзин Учащиеся образовательных организаций.Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»