14 апреля претенденты в отряд МЭРа вновь встретились в актовом зале Управления городского хозяйства г.Талица. Встреча была приурочена к Единому Дню профилактики.

С 12 по 16 апреля 2021 года на территории Екатеринбурга и Свердловской области проходит акция «Единый День профилактики». Акция проводится для повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

Во время акции проводятся такие профилактические мероприятия, как беседы, лекции, иные программы по правовой тематике с участием сотрудников правоохранительных органов, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Профилактические мероприятия проводятся в школах и учреждениях дополнительного образования, при необходимости с применением дистанционных технологий. Для ребят подготовили беседу представители центра занятости, ТКДНиЗП, ПДН. От Центра занятости выступила Полеводова Галина Геннадьевна и Черепанова Наталья Александровна. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних Демина Марина Александровна, и секретарь Ляпина Наталья Михайловна провели с отрядовцами беседу.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Лепшин Дмитрий Викторович рассказал о планах организационных мероприятий ГУ МВД России по Свердловской области, в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности, субъектами системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних организованы мероприятия, направленные: на профилактику совершения подростками антиобщественных действий, на правовое просвещение несовершеннолетних, включая антикоррупционное просвещение; на развитие способности детей правильно оценивать ход событий и избегать опасных ситуаций, ответственно относиться к своему поведению и не совершать умышленно поступки, которые могут способствовать возникновению опасной или чрезвычайной ситуации.

Единый День профилактики был организован совместно со специалистом по делами молодежи МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлией Самодуровой.