На Импульс Арене прошел Кубок памяти Андрея Александровича Койнова по хоккею. 10 августа, полгода, как не стало защитника хоккейной команды «Ветераны», прекрасного доброго, отзывчивого человека. Врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Ему было всего 49 лет.

Заниматься хоккеем Андрей стал в старших классах средней школы, как правило в этом возрасте ребята зачастую оказываются перед сложным выбором занятий и свободного времяпрепровождения: легкая атлетика, волейбол, лыжные гонки, Андрей выбрал хоккей. С одноклассниками стал ходить на стадион ДОКа, в хоккей играли рабочие деревообрабатывающего комбината. В середине 80-х годов на стадионе инструктором по спорту был Ведерников Леонид Андреевич. Тренировки были три раза в неделю.

Андрей Койнов, братья Прус, Денис Примак, Денис Махалин, Вячеслав Хуцишвили, Сергей Новгородцев, Сергей Матвеев, занимались у Леонида Андреевича на стадионе ДОКа до 1993 года. После службы в армии продолжил заниматься хоккеем. В середине 90-х Андрея пригласили в хоккейный клуб «Импульс».

В 1998 году Камышловский городской отдел по делам молодёжи и спорта награждает Андрея Койнова как лучшего защитника турнира по хоккею с шайбой, памяти В.Г. Печеркина. В архиве семьи – это первая хоккейная грамота. В 2008 году Андрея награждают дипломом в составе команды «Ветераны», за второе место в Межрайонном турнире по хоккею на призы Главы Талицкого городского округа. В 2010 году – сборная команда «Импульс», в составе которой Андрей Койнов, становится победителем Первенства Свердловской области по хоккею среди коллективов физической культуры, областного зимнего сельского спортивного фестиваля, соревнования прошли в городе Талица. В этом же 2010 году, ДСО «Урожай» награждает Койнова А.А. дипломом игрока Талицкой команды «Импульс», за участие во Всероссийских соревнованиях по хоккею с шайбой среди сельских спортсменов в городе Челябинск.

В марте 2010 года в городе Талица, на хоккейном корте «Импульс» проходит традиционный турнир по хоккею на приз Думы Талицкого ГО, Койнова Андрея – лучшего игрока команды «Ветераны» награждают грамотой. В 2011 году Андрея вновь награждают как лучшего игрока сборной команды «Импульс» в финальных Всероссийских соревнований по хоккею среди сельских спортсменов. Андрей был награжден грамотами, дипломами, «Лучший защитник», «Лучший игрок», «Лучший судья сезона», «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Талицкого ГО», «За большой личный вклад в развитие хоккея в Талицком городском округе».

В 2016 году команда «Ветераны» Талицкого ГО участвовали во II Рождественском турнире среди команд ветеранов Свердловской области 45+, в МО Алапаевское, в п. Верхняя Синячиха, по окончанию турнира Андрей Александрович был награжден как лучший защитник турнира. Более тридцати лет Андрей играл в хоккей, десять из них в составе команды «Ветераны».

Кубок памяти Андрея Александровича Койнова по хоккею прошел среди трех команд: команда «Ветераны» в белой форме, команда «Импульс Ветераны» в черной форме, и гости турнира, команда ветеранов «Дельта» из р.п. Пышма. На церемонии открытия спортсменов приветствовали: сын Андрея Александровича – Кирилл Койнов, глава Талицкого ГО, капитан команды «Ветераны» — Александр Геннадьевич Толкачев, начальник Отдела ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа Антон Алексеевич Терентьев.

По итогам турнира, победителем Кубка памяти стала команда «Импульс Ветераны», команде «Ветераны» в черной форме вручили серебряные медали, команда гостей стала бронзовым призером. Лучшими игроками турнира были признаны: Сергей Григорьев, Белоносов Владимир, Загудаев Евгений (Пышма).

Хоккейный турнир станет ежегодным, мы будем хранить светлую память, потому что люди живы, пока о них помнят…