Каждый год, 22 августа, наша страна отмечает День государственного флага РФ. День Государственного флага Российской Федерации, установлен в 1994 году указом президента РФ. Государственный флаг является официальным государственным символом Российской Федерации.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Законным же «отцом» триколора признан Пётр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело‑сине‑красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Флаг России – это прямоугольное полотнище из трех равных горизонтальных полос: верхняя – белого цвета – символ благородства и чистоты, посередине – синего цвета – символ честности и верности, последняя полоса – красного цвета – символ смелости, мужества и великодушия русского человека.

День государственного флага России – праздник, объединяющий наш многонациональный народ в единую сплоченную страну, напоминает об историческом прошлом, дает почувствовать гордость за свою страну и, конечно, развивает патриотизм наших граждан.

Поднятие флага знаменует самые важны и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных состязаний. Когда наши спортсмены встают на пьедестал, мы все чувствуем искреннюю радость за соотечественников и гордость за свою страну — Россию. Это могут быть победы и достижения в различных состязаниях и соревнованиях, в спорте, науке, искусстве, творчестве и других видах деятельности.

Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого ГО и МБУ ТГО «Спорт-сервис» предлагает жителям города Талицы принять участие в фотоконкурсе «Мой флаг, моя малая Родина».

Для участия в Фотоконкурсе необходимо сделать снимок в одиночку, коллективно или в компании своих друзей, а также семейные фото, на фоне российского флага, используя символику Российской Федерации и загрузить в альбом #МыВместе vk.com сообщества ТалСпорт с 20 по 23 августа 2021 года.

Требование к фотографиям: изображение на фото должно быть чётким и хорошего качества. Участникам конкурса разрешена обработка фотографий с помощью фоторедакторов. Организаторы Фотоконкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не отвечающие требованиям и условиям данного Фотоконкурса, без объяснения причин, удалить их из альбома.

Фотографии необходимо опубликовать с хэштегом #МыВместе.
Возраст участников конкурса не ограничен.
Оргкомитетом будут определены пять лучших фоторабот!