В Свердловской области прошёл семинар среди ответственных за внедрение комплекса ГТО в муниципальных образованиях региона.

Инструктор-методист ВФСК ГТО, МБУ ТГО «Спорт-сервис» Елена Степанова приняла участие в онлайн-семинаре по вопросам реализации Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди ответственных за внедрение комплекса ГТО в муниципальных образованиях Свердловской области. По видеоконференцсвязи выступили Куликова Ксения Сергеевна-начальник отдела центра тестирования ВФСК ГТО ГАУ СО «РЦФКС КАРАТЭ», Лисов Олег Александрович — Президент Общероссийской физкультурно – спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Полиатлона».

О.А. Лисов, с участниками семинара рассмотрели вопросы «Методика судейства по виду спорта полиатлон», программу многоборья, обязанности спортивных судей.

Формат онлайн-конференции позволяет не только провести рабочую встречу в максимально удобном для всех варианте, но и организовать эффективное взаимодействие с каждым специалистом по реализации Комплекса ГТО на территории Свердловской области.

ВФСК г.Талица напоминает, чтобы стать участником комплекса ГТО необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте https://user.gto.ru/;
2.Связаться с Центром тестирования по телефону, договориться о дате выполнения испытаний ГТО;
3. Получить медицинский допуск;
4. Приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО в назначенную дату по обозначенному адресу Центра тестирования.