В физкультурно-спортивном центре «Орион» в г. Верхняя Синячиха прошли учебно-тренировочные сборы.

В сборах участвовали команды Талицкого ГО — воспитанники тренера-преподавателя Талицкой ДЮСШ Николая Ивановича Ситникова («Мастер спорта по боксу СССР», «Отличник Физической культуры»), воспитанники Сергея Михайловича Дедюлина ДЮСШ «Энергия» г. Среднеуральск, спортсмены из г. Екатеринбург с тренером Гайсиным Дмитрием Рамильевичем («Мастер спорта России международного класса по боксу», заслуженный тренер России по кикбоксингу).

Тренировочные сборы прошли с 16 по 26 августа для шести спортсменов; Егора Мутовкина, Дениса Старчикова, Романа Рыжкова, Кирилла Ишматова, Станислава Васильева, Далера Рузиматова. Во время тренировочных сборов ведется активная работа над повышением функциональных возможностей организма, физической формы и совершенствования тактико-технического мастерства спортсменов. Тренировочный процесс построен на объемных тренировках. В заключающей фазе тренировочного процесса особое внимание уделяется интенсивной работе в парах. Общая система тренировки построена таким образом, что спортсмены не только активно тренируются, но и активно восстанавливают свои силы при помощи активного отдыха. У спортсменов были и совместные тренировки с боксёрами из Среднеуральска и Екатеринбурга. После завершения тренировочных сборов в планах у боксёров выступление в составе сборной команды Свердловской области, соревнования запланированы на сентябрь.

Если вы, родители, приняли решение отдать своего ребёнка на занятия боксом, группы разного возраста занимаются в отделении «Бокс» в п.Троицком по улице Виноградова. Тренерский состав Талицкой ДЮСШ: Николай Иванович Ситников, Александр Николаевич Ситников, Андрей Михайлович Николаев.