30 августа в Самаре завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори — 2021».

Таличане, спортсмены Талицкой ДЮСШ участвовали во Всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Волжские Зори-2021» — мемориал заслуженного тренера России А.Я. Рабиновича среди юношей до 14 лет, не старше 2008 г.р.

Традиционно, эти ежегодные соревнования по русским шашкам собирают немало как высококвалифицированных шашистов, так и юных начинающих спортсменов. Всероссийские соревнования «Волжские зори» посвящены памяти одного из ведущих детских тренеров региона, первого президента Федерации шашек Самарской области, Заслуженного тренера России – Айзека Яковлевича Рабиновича.

Соревнования прошли в турнирах с раздельным зачётом у мужчин и женщин, а также у юношей и девушек в четырёх возрастных категориях: до 9 лет, до 11 лет, до 14 лет и до 17 лет. Торжественное открытие соревнований и 1-й тур состоялись 23 августа.

Соревновались спортсмены на базе спортивно-оздоровительного туристического центра «Олимп» в городе Самара. Организаторы: Федерация шашек России и Федерация шашек Самарской области.

В молниеносной игре Андрей Пелевин завоевал среди огромного количества участников бронзовую медаль, в классической программе — Андрей занял второе место, став серебряным призером Всероссийских соревнований.

Константин Ельцын провел игры в группе, в которой участвовало 24 шашиста, среди которых: три гроссмейстера, три мастера спорта по русским шашкам, кандидаты в мастера спорта по РШ, занял четвертое место, выполнив норматив «Мастер спорта». Андрей и Константин занимаются у тренера – преподавателя, мастера спорта по РШ — Романа Яковлева в отделении «Русские шашки».

Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа поздравляет тренера и спортсменов с новыми победами на Всероссийских соревнованиях.