Талицкие моржи открыли второй зимний сезон. Клубу «Уральская волна» исполнился один год. Празднование первого дня рождения прошло на территории Ургинского пляжа возле купели. Если для большинства таличан купальный сезон заканчивается в конце лета, то для моржей он только начинается, они продолжают купаются и осенью, продолжают купаться и зимой, почти ежедневно. А, те, у кого нет возможности окунаться в ледяной воде каждый день, приезжают в выходные. Ежедневно в 13 часов дня возле купальни всегда можно встретиться с представителями талицкого клуба зимнего плавания.

Радует тот факт, что в клубе прибавилось желающих, в субботний день, это было заметно, уже не три – четыре человека, а больше десятка человек. Погода в праздничный день радовала, был теплый, солнечный день. Члены клуба встретили гостей из Первоуральска и Екатеринбурга радушным приёмом, прекрасным настроением, горячим супом и чаем, приготовленным на костре, горячими пирогами.

Церемонию открытия Дня рождения клуба провели: руководитель клуба «Уральская волна» Владимир Хлюстов, президент Федерации зимнего плавания Свердловской области Василий Ястребов.

По словам закалённых людей, моржеванием можно начинать заниматься в любом возрасте, что они и делали раньше, только в одиночку, сейчас намного проще, перед окунанием в воду, можно находиться в бане, затем бежать в ледяную воду и снова в баньку. Честно сказать, когда смотришь на девушек в купальниках, прогуливающих по берегу Ургинского пруда, становится резко холодно, и хочется домой под тёплый плед. А они, смелые, не боящиеся мороза, холодной воды и болезней. Всё равно, чтобы прийти самостоятельно к моржеванию, необходимо начать обливаться в домашних условиях, до начала зимнего сезона. Клуб зимнего плавания «Уральская волна» вам в этом поможет, подскажет и посоветует.

Праздник Дня рождения прошёл замечательно и весело. Моржи из разных клубов пообщались, обсудили соревнования, условия, возможности…

 Неудивительно, что ряды клуба зимнего плавания пополняются, люди как никогда понимают, что заботиться о своем здоровье важно в любом возрасте, и начать нужно уже сегодня! Главное, не откладывать закаливание, как всегда, «на потом».

Руководитель талицкого клуба приглашает в свои ряды всех, кто ещё не успел испытать наслаждение от ледяных купаний! Зимнее плавание – это закаливание и прекрасный способ улучшить свое физическое и эмоциональное самочувствие.

           Клуб любителей зимнего плавания «Уральская волна» благодарит за оказанную помощь в проведении открытия зимнего сезона Евгения Фалова и Ивана Сизикова.