В очередной раз спортсмены собрались на Открытый турнир по комплексному единоборству на призы ДОСААФ России по Свердловской области, который прошел 12 декабря 2021 года в городе Ревда. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Шумилова отделение «Единоборства» Талицкой детско-юношеской спортивной школы завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медаль. Победителем Открытого турнира по комплексному единоборству стал Кирилл Иванов, Валерий Титов и Семен Князев стали обладателями серебряной медали, Никита Козырчиков завоевал «бронзу». Стражков Егор, Козырчиков Тимур, Шимолин Данил, Завьялов Арсений, Ибряев Макар стали участниками турнира.

17 декабря г. Екатеринбург состоялись Областные соревнования по Армейскому рукопашному бою среди допризывной молодёжи. Талицкий городской округ представляли спортсмены спортивной школы, под руководством тренера-преподавателя Сергея Шумилова. За победу боролись более ста человек в возрасте от 8 до 20 лет. Участники состязались в весовых категориях от 50 до 75 кг, поединки проходили по олимпийской системе.

С приветственным словом на соревнованиях перед спортсменами выступили: помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Сущев И. В., председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Воробкало А.А., заместитель начальника управления ФСБ по Центральному военному округу Бешта С.В., председатель совета ветеранов управления военной контрразведки ФСБ по Центральному военному округу Новосёлов Г.В., военный комиссар Кировского района Дядюшко Д.А.

По результатам соревнований по Армейскому рукопашному бою таличане привезли 14 медалей. Пять золотых медалей завоевали спортсмены: Шимолин Никита, Грозин Костя, Фарносов Иван, Жарков Алексей, Соседков Павел. Пять серебряных медалей вручили бойцам: Кедровских Александру, Елисееву Максиму, Соловьеву Ивану, Шульгину Данилу, Осипову Игорю. «Бронзу» завоевали: Угрюмов Станислав, Морозов Данил, Александров Адиль, Берсенев Максим. Зиннатулин Салават и Шумилов Яков стали участниками турнира.

По окончании церемонии награждения к организаторам мероприятия обратилось трое участников соревнований, которые изъявили желание по окончании школы поступить в ведомственные учебные заведения ФСБ России и служить в военной контрразведке. Молодым людям даны разъяснения по порядку оформления в органы ФСБ России (поступления в ведомственные ВВУЗы), а также переданы контактные телефоны подразделения кадров для последующего обращения.

Поздравляем спортсменов с новыми победами!