8 января прошел на стадионе «Колос» прошли Районные соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт».

Уже по традиции соревнования открыли начальник Отдела Физической культуры, спорта и молодежной политики Талицкого ГО Антон Алексеевич Терентьев и ответственный по вопросам физической культуры и спорта Каменской епархии иерей Стефан Козлов. Отец Стефан рассказал собравшимся о празднике Рождества Христова и традициях его празднования в православии.

В спринте приняли участие лыжники из Талицкого ГО, а так же гости из Тугулыма, Пышмы, Камышлова и Ирбита, всего около 100 спортсменов.

Воспитанники Талицкой ДЮСШ, тренеров Павла Маслакова, Ильи Каюмова и Виктора Болонина, стали призерами спринта:

?Паникоровский Ростислав, ?Морозова Настя, ?Дудин Дима, ?Теплова Ульяна, ?Баженова Таня, ?Пономарева Таня, ?Кудин Данила, ?Куриленко Евгения, ?Фарносов Александр, ?Ботанин Глеб.

?Козлова Лиза, ?Грицина Алена, ?Тегенцева Юлия, ?Клепикова Анна

?Лотов Кирилл, ?Нагибина Соня, ?Казаков Матвей, ?Булатова Алена, ?Аксенова Алена, ?Каракулова Кристина.

Призерами в возвратных категориях от 20 лет и старше стали:

?Саночкин Михаил, ?Новиков Андрей, Харитонов Андрей, ?Устюжанин Александр, ?Малышкин Юрий, ?Плотникова Евгения,  ?Аксенова Лена, ?Ложкина Фаина, ?Петрова Нина, ?Медведева Нина, ?Фоминых Александр, ?Отец Сергий.

?Абдюшев Антон, ?Клепиков Вадим, ?Квашнин Дмитрий, ?Ложков Алексей, ?Викулов Владимир, ?Струкова Ирина, ?Лынова Татьяна, ?Отец Стефаний.

?Плотников Игорь, ?Попов Юрий.

Абсолютными победителями на дистанции 600 м.  стали Дудин Дима и Теплова Ульяна, на дистанции 1200 м. — Кудин Данила и Куриленко Евгения.

Всем победителям были вручены медали, грамоты и ценные призы, а всем участники финальных забегов получили открытки с автографом Виктории Сливко, российской биатлонистки, чемпионка Европы и Мира.

Фото с соревнований в Альбоме