5 января в спортивном зале Талицкой ДЮСШ состоялся турнир по мини-футболу «Рождественские встречи» среди мальчиков 2011-2012 и 2013-2014 годов рождения. На мини-футбольном поле встретились команды МФК «Талица» и МФК «Ирбит». Команда гостей из Ирбита стала победителем турнира, команда хозяев (тренер Зязев Н.А.) стали обладателями серебряных медалей. Лучшими игроками турнира были признаны: Филипп Достовалов «лучший вратарь», лучший защитник – Арсений Макаров, лучший нападающий Прохор Боровягин.

Продолжается Первенство Талицкого ГО по мини-футболу. 9 января футболисты встретились в VIII туре. Турнирная таблица после восьми туров выглядит так: лидирует МФК «Спортшкола», у команды 66 забитых мячей. На второй строчке турнирной таблицы МФК «Маян», на третьей- МФК «Баит». В Первенстве участвует 9 команд. Следующий тур состоится 16 января. В 10.00 часов выйдут команды «Пышма» — «Маян», 11.00 «Пионер» — «Спортшкола», в 12.00 «ТЛК – Триумф» — «ТЛК»,13.00 «Баит» — «ПЧ-86».

6 января в спортивном зале Троицкого отдела Талицкой ДЮСШ прошел Традиционный открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти футболистов, братьев Алексея и Владимира Терентьевых. Соревнования проводятся в целях: почтить память лучших футболистов сборной команды Талицкого района, сохранить спортивные традиции, популяризации футбола среди населения, организации и утверждения здорового образа жизни. В турнире участвовало семь команд. Команды провели матчи в двух группах.

В группе «А» состязались команды из города Сухой Лог, из Тугулымского ГО и Туринска. В группе «Б» соревновались команды Талицкого ГО, из Камышлова, из Рефтинского и города Тюмень. В матче за 3 место встретились команды из Сухого Лога и Рефтинского. Третье место у команды футболистов Рефтинского. В матче за первое место вышли команды из Камышлова и Туринска. Камышловская команда стала победителем соревнований памяти братьев Терентьевых, на втором месте команда из Туринска.