28 января 2022 года в городе Екатеринбург состоялось открытие Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились Председатель Правления Свердловской областной федерации бокса, Герой РФ Евланов Сергей Александрович, (звание старшему сержанту присвоено Указом Президента России от 19 июля 1993 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на таджикско-афганской границе. В декабре 1991 года Евланов был призван в Вооруженные Силы. Служил на 12-й заставе Московского пограничного отряда таджикско-афганской границы. Участвовал в боевых действиях. Указом Президента России от 19 июля 1993 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на таджикско-афганской границе, старшему сержанту Сергею Александровичу Евланову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда», окончил Уральский государственный педагогический университет. В настоящее время живет и работает в Екатеринбурге); Олимпийский чемпион по боксу Мехонцев Егор Леонидович (российский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов. На летних Олимпийских играх 2012 года стал единственным российским боксёром-мужчиной, вышедшим в финал и единственным боксёром, выигравшим золото); и Президент академии бокса Кости Цзю Кочнев Сергей Валерьевич.

Первенство Свердловской области по боксу проходило с 28 по 30 января. Всего в соревнованиях приняло участие 116 боксёров. Мероприятие прошло без зрителей в манеже Урфу. 29 января на ринге прошли полуфинальные поединки, 30 января — финалы и награждения. Для спортсменов данные соревнования являлись отборочным этапом, после которого победители и призеры представят Свердловскую область на Первенстве УФО.

Команду Талицкой ДЮСШ, представляли спортсмены отделения «Бокс», воспитанники тренерского состава: Николая Ситникова. Александра Ситникова, Андрея Николаева. В весовой категории 48 кг на ринг вышел Станислав Васильев, в весовой категории 57 кг Кирилл Ишматов. 28 января, в первый день соревнований, Кирилл уступил боксеру из Нижнего Тагила-Александру Базанову. Станислав Васильев, в первом бою встретился с боксером из Екатеринбурга Григорием Марковым, на второй день на ринге соперником стал Антон Братушев, из Екатеринбургской команды. 30 января в ринге Станислав вышел против спортсмена их Нижнего Тагила Семена Безрукова. Станислав Васильев стал победителем Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Станислав, в составе сборной команды Свердловской области примет участие в Первенстве УФО.

1 февраля 2022 года исполнилось 30 лет Федерации бокса России. 1 февраля 1992 года после распада Советского Союза и самороспуска Федерации бокса СССР была создана Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России», занимающаяся развитием олимпийского и профессионального бокса в России. Организация является членом Международной ассоциации любительского бокса и Европейской ассоциации любительского бокса. Штаб-квартира федерации расположена в Москве. В состав Федерации бокса России входят 85 региональных Федераций, ежегодно на территории страны проводится более 150 соревнований регионального, национального и международного уровней.

Боксом в России занимается более 200 тысяч человек. Из них 116 тысяч – юные боксеры. Генеральным секретарём организации, а также членом Исполнительного комитета является Татьяна Анатольевна Кириенко.

Татьяна Анатольевна Кириенко: «У нашего бокса богатейшая история, которую мы чтим, у нас много прославленных чемпионов, которых мы любим и ценим, у нас светлое и прозрачное будущее. За последние пять лет российский бокс претерпел большие перемены. В 2017 году, когда в Федерации бокса России полностью сменилось руководство — высший наблюдательный совет Федерации бокса России возглавил Алексей Александрович Рубежной, а генеральным секретарем стал Умар Назарович Кремлев, перед ними встала задача обеспечить эффективное управление Федерацией и всем российским боксом. Сегодня мы видим, что с этой задачей наше руководство справилось на «отлично». Лучшее доказательство тому то, что Умар Кремлёв теперь руководит всем мировым боксом в должности Президента Международной ассоциацией бокса (IBA). Наша задача сейчас – продолжить и развить все благие начинания, которыми наполнился бокс в последние годы. Я часто повторяю, что мы – управляющая организация по виду спорта «бокс». Но, я понимаю, что за последние пять лет мы стали чем-то большим, чем просто спортивной федерацией. Сейчас Федерация бокса России – это объединяющая сила. Это, прежде всего, спортсмены, тренеры и специалисты. Все те, кто выбрал своей профессией служение боксу.

С радостью поздравляю всё боксёрское сообщество с юбилеем! Он не ограничится для нас одним днём – весь год пройдёт для Федерации бокса России под его эгидой.

С праздником, друзья! Здоровья вам, крепких сил и успехов в реализации всех планов по развитию нашего любимого вида спорта! И пусть бокс продолжает нас объединять!».