ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по хоккею, посвященного памяти Сергея Новгородцева

Код вида спорта (003 000 4 6 1 1 Я)

Глава 1. Общее положение

Соревнования проводятся с целью:

  • популяризация хоккея на территории Талицкого городского округа;
  • выявление сильнейших команд в Талицком городском округе;
  • установление дружеских связей между спортсменами.
  • пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Глава 2.Права и обязанности организаторов

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа (г. Талица, ул. Луначарского, 59 тел. 4-31-27, e-mail: talsport@mail.ru).

Непосредственное проведение возлагается на судейскую бригаду, утвержденную отделом ФКСиМП Администрации ТГО.

Ответственный соревнований – Зорин Александр Владимирович.

Глава 3. Общие сведения о соревнованиях

Соревнования проводятся 23 февраля 2022 года Ледовой арене «Импульс Арена», г. Талица, ул. Песчанная, 6. Заседание судейской коллегии в 09:30 часов. Начало соревнований в 10:00 часов.

Глава 4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются команды Талицкого ГО, имеющие соответствующую подготовку и заявку заверенную врачом.

Система игр соревнований определяется на судейской коллегии с представителями команд в зависимости от количества участвующих команд.

Соревнования проводятся по правилам игры в хоккей, утвержденным на Конгрессе ИИХФ в 2010 году и согласно требованиям настоящего положения.

Глава 5.Заявки на участие в спортивном соревновании

Представитель команды обязан предоставить главной судейской коллегии именные заявки в 2 экземплярах, в которых указаны Ф.И.О., дата рождения игрока, паспортные данные, домашний адрес, виза врача.

Глава 6.Награждение победителей и призеров спортивного соревнования

Команда, занявшая 1 место, объявляется победителем турнира по хоккею и награждается кубком, медалями и грамотой. Команда, занявшая 2 и 3 место, награждается кубком, медалями и грамотой. Лучшие игроки соревнований награждаются грамотами и памятными призами.

Глава 7. Условия финансирования

Расходы, связанные с командированием команд: проезд, суточные в пути, питание – за счет командирующих организаций.

Расходы, связанные с проведением соревнований: оплата работы судейской бригады и обслуживающего персонала, прочие расходы за счет средств отдела ФКСиМП Администрации ТГО.

Глава 8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Все спортсмены принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск. Судейская коллегия не принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований, а также возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревнованиях.

Главный судья соревнований является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований по хоккею.

Место проведения соревнований определяется его организаторами и должно отвечать требования действующих нормативных правовых актов об обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий.

Организаторы соревнований обеспечивают присутствие квалифицированного медицинского персонала в течение всего проведения соревнований.

Данное положение является основанием для вызова команд к участию в соревнованиях