Ежегодно в начале марта огромное количество лыжников собирается в п. Комсомольский на Соревнованиях по лыжным гонкам на призы чемпионов мира С. Антонова и С. Давыдовой-Печерской.

В этом году 19 марта гонка прошла уже 38 раз и собрала рекордное количество спортсменов, порядка 4х сотен человек. География участников очень обширна, лыжники приехали не только из разных уголков Свердловской области, но из соседних Тюменской, Челябинской и Курганской.

На гонке по традиции присутствовали Заслуженный тренер РФ Геннадий Семенович Вепрев и его титулованные воспитанники: Светлана Давыдова-Печерская, Серебряный призёр Олимпийских игр, семикратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, и Сергей Антонов, победитель и призёр этапов Кубка мира, двукратный чемпион мира среди юниоров.

В этот раз почетная миссия поднять флаг в честь начала соревнований выпала, новоиспеченному мастеру спорта, нашему земляку и воспитаннику Генадия Семеновича Платону Исламшину.

После церемонии открытия начались лыжные забеги. Лыжники соревновались на дистанциях 2, 3, 5, 10, 15 и 20 км.

Талицкий городской округ представляли воспитанники Талицкой ДЮСШ им. Ю.В. Исламова и спортсмены любители.

Призерами соревнований стали:

1 место: Куриленко Евгения, Аксенова Елена, Исламшин Платон, Плотникова Светлана.

2 место: Шихова Ольга, Малышкин Юрий, Ложкина Фаина, Стрюкова Ирина, Казаков Матвей, Каракулова Кристина, Кузнецова Дарья, Тегенцева Лариса.

3 место: Лынова Татьяна, Викулов Владимир, Батанин Глеб.

Протоколы результатов: