В Талицкой детско-юношеской спортивной школе занимается почти 1500 спорт, 250 из них занимаются единоборствами-это рукопашники, боксеры, дзюдоисты. Но, каждый вид спорта хорош по-своему, потому что развивает силу воли, поднимает уровень физической подготовки, приучает к здоровому образу жизни. Единоборства – это особая тема… Осваивая основы того или иного единоборства, воспитанники постигают и его философию, учатся мудрости и привыкают к самодисциплине. Каждый спортсмен желает быть сильным и уверенным в себе человеком. Единоборства воспитывают в человеке дух соперничества, закаляют волю и характер. А характер ребятам с отделения «Единоборства» не занимать. Только в марте месяце все виды данного отделения привезли огромное количества медалей, завоёванных на татами, ринге, на соревнованиях различного уровня.

С 10 по 17 марта 2022 года в городе Сочи Краснодарского края на базе универсального спортивного комплекса «Лазаревский» прошло Первенство России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях принимали участие 820 спортсменов со всех регионов страны. В составе сборной Свердловской области на данных соревнованиях от Талицкой команды принимал участие Денис Передерей, учащийся «Талицкой ДЮСШ имени Ю. В. Исламова», отделение рукопашного боя, воспитанник тренера-преподавателя Игоря Ямова. Соревнования проходили по двум версиям «Лайт» и «Классика». Версия «Классика», в своей возрастной и весовой категории Денис стал бронзовым призёром. Денис является победителем Первенства России 2020 года по рукопашному бою. Бронзовая медаль в шкатулке спортивной школы с Первенства России!

В городе Тюмень, 20 марта прошел Фестиваль по рукопашному бою города Тюмени среди детей 8-11 лет. В фестивале приняло участие 156 спортсменов из команд — города Тюмени – «Фортуна», «Бригантина», «Старт ХХI век», «Кречет», «Энерджи» Спорт, Чемпион, ДОСААФ, «Хантер ММА», Раджа Файт, команда «Рукопашник» города Нижневартовска, команда Талицкой ДЮСШ, команда ДЮСШ Ярковского района.

Команду таличан представляли спортсмены ДЮСШ, воспитанники тренера- преподавателя Игоря Ямова, инструктора по спорту Владислава Колмакова. Победителями Фестиваля стали спортсмены: Вершинин Кирилл, Ботанин Андрей, Шихалев Тимофей, Завьялов Кирилл, Жуков Александр, Глазачев Андрей.

«Серебро» завоевали: Сухих Всеволод, Колесов Евгений, Сизиков Савелий, Берсенев Арсений, Швец Евгений, Надуткина Кристина, Неупокоев Семён, Мотрюк Лука, Сухих Ярослава, Микушин Артём. «Бронзу» завоевали бойцы: Зайцев Тимофей, Клюкин Фёдор, Жданов Ярослав, Попова Мария. 6 золотых, 10 серебряных, 4 бронзовых медали пополнили спортивную шкатулку.

Спортсмены и тренерский состав благодарят организаторов фестиваля по рукопашному бою, лично президента федерации рукопашного боя Тюменской области Виталия Мартьянова. Отдельное спасибо родителям ребят, благодаря вашей поддержке есть возможность соревноваться, а спортсмены будут радовать Вас новыми успехами.

13 марта и  21-25 марта на базе Талицкой детско-юношеской спортивной школы состоялся Квалификационный экзамен на ученические уровни в соответствии с требованиями аттестационной̆ программы МФРБ (поясная система). Хочется поздравить спортсменов, Кирилла Елохина и Михаила Ямова с присвоением спортивного разряда «КМС» по универсальному бою. А пока спортсмены готовятся к выезду в город Уфа, где пройдет Республиканский турнир по рукопашному бою среди девушек и юношей 12-13,14-15 лет, посвященный памяти сотрудников СОБР МВД по РБ, погибших при исполнении служебного долга.