Вы когда-нибудь интересовались, каковы требования к питьевой бутилированной воде? Ведь ГОСТ и СанПиН не указывают где и из какого источника, можно добывать воду для розлива.
Претенденты в Отряд МЭРа вместе со специалистом по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлией Самодуровой, специалистом ГКУ «Центр занятости» Галиной Полеводовой были на экскурсии по производству воды Троицкая. Экскурсию провел представитель компании «Вода Троицкая» Евгений Фалов.

Итак, про воду, ГОСТ и СанПиН — важные нормативные акты доводят до производителя и потребителя требования к химическому и микробиологическому составу воды. Как это происходит? Вода в цех закачивается из скважины, расположенной на территории Троицкого. На входе в систему очистки установлен так называемый грязевик, или первичный фильтр, который предназначен для очистки от примесей. Достаточно нескольких дней, и он становится темно-коричневого цвета. Но даже после грязевика исходная вода мутная, со специфическим запахом. Даже сложно поверить, что буквально через несколько минут она становится ясно-голубого цвета. Эти цели преследует пяти ступенчатая система очистки, которая очищает воду на уровне молекул. Последний этап – испытание ультрафиолетом, который не оставляет шансов вредным бактериям. Почему Троицкая вода спросите Вы? Потому что Троицкая вода всегда считалась самой вкусной в Талице. Воду можно взять и из-под крана, и, используя современные методы водоподготовки, довести ее до требований СанПиНа.

В нормативных документах, имеющих отношение к добыче воды, сказано, что артезианской может называться только скважина глубиной 125 метров и глубже. Более того, вокруг скважины обязательно наличие 3 санитарных зон определенной площади. Скважина должна находиться в экологически чистом районе; на участке, где располагается скважина не должно быть никаких промышленных предприятий, санузлов, хранилищ с горюче-смазочными материалами, запрещается работникам производства использовать помещения как жилые и другие требования.
Сегодня использование бутилированной воды превратилось в необходимость. Та жидкость, которая льется из крана, мало подходит для питья, так как содержит множество вредных примесей. Компания «Вода Троицкая» использует исключительно передовые технологии водоподготовки, что позволяет без грубого вмешательства в химический состав воды сохранять ее природные вкусовые качества.