ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого турнира по футболу, посвященного Дню защиты детей

(код вида спорта 001 000 2 6 1 1 Я)

Глава 1. Общее положение

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «футбол», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17.11.2021 № 901.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития футбола в Талицком городском округе.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) повышение уровня квалификации и выявление сильнейших спортсменов;

б) укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения;

в) обмен опытом и установление дружеских отношений между ДЮСШ, СШ и СДЮШОР (клубами).

Глава 2. Права и обязанности организаторов

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа (тел. 4-31-27, эл. почта: talsport@mail.ru), а также МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ имени Ю.В. Исламова» (тел. 8 (34371) 2-86-78, эл. почта: vira.pavlova.2013@bk.ru).

Непосредственное проведение возлагается на судейскую бригаду, утвержденную МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ имени Ю. В. Исламова».

Организаторы спортивного мероприятия определяют условия их проведения, несут ответственность за их организацию и проведение.

Главный судья соревнований – Третьяков Вячеслав Прокопьевич.

Главного секретаря соревнований Павлову Веру Кузьмовну. Состав судейской коллегии определяется главным судьей соревнований.

Глава 3. Общие сведения о соревнованиях

 Соревнования проводятся 2-3 июня 2022 года г. Талица, улица Ленина, 24, стадион «Колос». Начало игр в 10-00 часов.

Глава 4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

В спортивных соревнованиях участвуют мальчики 2013 г. р. и младше

Спортивные соревнования проводятся с участием команд, с числом игроков в каждой не более 8, включая вратаря.

Глава 5. Условия проведения соревнований

Участники соревнований по футболу обязаны:

  • соблюдать Правила игры;
  • соблюдать требования безопасности во время участия в играх и при нахождении на объектах спорта;
  • соблюдать этические нормы в области спорта;
  • соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Главный судья соревнований является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований по футболу.

Глава 6. Заявки на участие

Заявка на участие в открытом турнире по футболу, посвященном Дню защиты детей подается в проводящую организацию по адресу: 623640, Свердловская область, г. Талица, ул. Советская, 65, e-mail talitskaia_dush@bk.ru, т. 8 (34371) 2-86-78 в срок до 31 мая 2022 г.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

  • паспорт гражданина Российской Федерации, для иностранных спортсменов
  • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
  • полис обязательного медицинского страхования (рекомендовано);

Окончательная заявка в 1 экземпляре представляется в мандатную комиссию. Заявка должна быть подписана руководителем организации и врачом.

Глава 7. Условия подведения итогов

Места команд в турнирной таблице по итогам турнира определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных играх. За победу в игре начисляются три очка, за ничью — одно очко, за поражение очки не начисляются. Команда, набравшая большее количество очков, располагается в итоговой турнирной таблице выше команды, набравшей меньшее количество очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице турнира определяются:

  • по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
  • по наибольшему числу побед во всех играх;
  • по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяются дополнительной игрой в турнире между этими командами.

Глава 8. Награждение победителей и призеров

Команды, занявшие 1, 2, 3 место в турнире, награждаются кубком и дипломом. Спортсмены и тренеры-преподаватели команд, занявших 1, 2, 3 место награждаются медалями и грамотами.

Участники турнира награждаются утешительными памятными призами.

Глава 9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Место проведения соревнований определяется его организаторами и должно отвечать требованиям действующих нормативных правовых актов об обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий.

Организаторы соревнований обеспечивают присутствие квалифицированного медицинского персонала в течение всего проведения соревнований.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников, или в проводящую организацию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Данное положение является вызовом на соревнования