В течение двух дней, 2 и 3 июня на стадионе «Колос» прошел Открытый турнир по футболу, посвященный Дню защиты детей. В футбольных состязаниях участвовали футболисты пяти команд, 2013 года рождения и младше. За Кубок боролись команды: «Талица» (тренер Зязев Н.А.), две команды «Виз» г. Екатеринбург — команда черных и команда белых, две команды из города Ирбит. После многочисленных игр победителем турнира стала команда «ВИЗ» белые. Серебряные медали вручили команде хозяев «Талица». Бронзовые медали завоевала команда из города Ирбит (12).

Лучшими игроками турнира были признаны: Лучший вратарь Макар Конышев (Талица), лучший защитник – Филипп Доставалов (Талица), Глеб Погорелов признан лучшим нападающим (Екатеринбург). Команде из Екатеринбурга вручили Кубок победителя, грамоты и медали каждому игроку. Призерам вручили Кубки за второе и третье место, грамоты и медали.

Футбол — это вид спорта, который учит принимать победы и поражения. Футбол воспитывает все необходимые качества для успешного будущего: выносливость, терпение, умение принимать решения, лидерские качества и командный дух, футбол прекрасно развивает ребенка физически, тренирует ловкость, координацию движений, быстроту реакции. В этом турнире прежде всего победила дружба, команды из Екатеринбурга и Ирбита – наши частые гости, и надеюсь в следующий раз первое место будет за командой таличан!