Можно ли получить знак ГТО в почтенном возрасте? А почему бы и нет.

Как известно, занятие физкультурой помогает держать весь организм в тонусе, а цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни людей нашей страны с помощью физической подготовки.

Более того, сдача ГТО будет прекрасным примером для молодого поколения, ваших внуков и детей. В то время, когда молодежь не выпускает из рук гаджеты, кто, как не старший в семье, должен сделать первый шаг и пойти на спортивную площадку. Последователи этому однозначно найдутся!

На базе Талицкой ДЮСШ им. Ю.В. Исламова 21 июня прошла сдача норм ГТО для людей старшего поколения. Попробовать свои силы пришли 20 участниц, а некоторые даже с внуками. Самым юным чуть больше 60, а самой старшей – 72 года, но все как одна бодры, веселы и готовы к труду и обороне.

После небольшой разминки участницы с азартом приступили к сдаче нормативов: отжимания, пресс и гибкость. Не смотря на волнение и опасения женщин, результаты были очень достойные, а гибкости большинства из них могут позавидовать даже молодежь.

Сдать нормативы ГТО могут сдать все желающие. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, а также следить за новостями в официальном сообществе ВКонтакте «ВФСК ГТО Талица».

Справки по телефону 8 (34371) 2-86-78.