Выпускнику Талицкой ДЮСШ имени Ю. В. Исламова, Ельцыну Константину, присвоено звание Мастер спорта РФ по русским шашкам (приказ №112-нг от 26.07.2022 Министерства спорта РФ).

Константин с первого класса, с 2010 г. по 2021 г., тренировался Талицкой ДЮСШ, под руководством тренера-преподавателя Романа Яковлева. Сейчас молодой человек является студентом 2 курса Тюменского государственного университета, но продолжает принимать участие в соревнованиях в составе команды Талицкого ГО. Шашист является неоднократным победителем Чемпионатов Свердловской области и Уральского федерального округа, а также призером Всероссийских соревнований.

Буквально 7 августа в Тюмени завершился Чемпионат Тюменской области по русским шашкам среди мужчин, где Константин стал победителем со 100% результатом, 7 очков из 7. Отметим, что еще у одного воспитанника Талицкой ДЮСШ, Андрея Пелевина, выступавшего вне конкурса, третий результат в турнире.

Поздравляем Константина и его тренера Романа Яковлева с присвоением столь почетного звания. Желаем продолжать в том же духе!