3 сентября на стадионе «Колос» прошел Кубок по игровым видам спорта на призы Думы Талицкого городского округа, мероприятие было приурочено к к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В 14-й раз прошел турнир по футболу. Ранее, это был Кубок Думы по футболу, и проводился он с 2008 года. Проводить футбольный турнир стало хорошей, доброй, осенней традицией. Кроме турнира по футболу, спустя некоторое время турниры стали проводить по нескольким видам спорта, в этом году вновь состоялись турниры по пляжному волейболу и уличному баскетболу. Турниры по игровым видам спорта на призы Думы Талицкого городского округа среди мужских команд, проводились с целью: популяризация спорта среди населения Талицкого городского округа; укрепление дружеских связей между командами Талицкого городского округа; приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли: Дума Талицкого городского округа, а непосредственное проведение осуществляли Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа, МКОДО «Талицкая спортивная школа имени Ю.В. Исламова».

На открытии Кубка по игровым видам спорта, спортсменов приветствовали председатель Думы Талицкого городского округа Елена Геннадьевна Забанных и депутаты. Елена Геннадьевна пожелала спортсменам соревновательного азарта, честной борьбы и ярких побед, а болельщикам — незабываемых впечатлений!

В турнире по футболу участвовали команды в двух группах; это любительские команды, и любительские команды 45+. В футболе среди любительских команд 45+ участвовало пять команд: «Администрация (Дума)», «Камышлов», «Туринск», «Троицкий», «Сухой Лог». После проведенных футбольных баталий определился победитель, им стала команда гостей из города Камышлов. Команда из Туринска стала серебряным призером, а футболисты из Сухого Лога стали бронзовыми призерами Кубка по игровым видам спорта на призы Думы Талицкого ГО. Лучшими игроками 45+ были признаны: Андрей Наумов (Камышлов), Олег Ушаков (Туринск), Сергей Денисов (Сухой Лог).
На соседней спортивной площадке прошли соревнования по уличному баскетболу. Три команды боролись за победный Кубок — это команда «Талицкий лесотехнический колледж» стала победителем, команда «50/50» заняла второе место, команда «Пионер» на третьей строчке турнирной таблицы. Лучшим игроком в команде «ТЛК» признан Роман Шимолин, в команде (Пионер) Дмитрий Малышкин, Нахид Набизаде признан лучшим игроком в команде «50/50».
Среди любительских команд по футболу за звание сильнейшей команды боролись 15 команд: «Спортшкола», «Маян», «Пионер», «Троицкий», «ТЛК», «Триумф-ТЛК», «Импульс», «Импульс – 2», «ТРК» (д. Трехозерная), Сборная Афганистана (студенты из Екатеринбурга), «Арагона» (Тюмень), «Пышма», «Камышлов», «Искра» (Туринск), «Новый Уренгой». В финал турнира вышли команды: «Пышма», «Камышлов», «Маян», «Арагона» (Тюмень). Команда из Камышлова одержала победу по пенальти, команда «Маян» заняла второе место, команда «Пышма» оставила позади команду «Арагона» из Тюмени. По итогам турнира были определены лучшие игроки, ими стали: Илья Сапегин (Маян), Никита Загудаев (Пышма), Иван Паньков (Камышлов).

В пляжном волейболе (среди смешанных команд) участвовало четыре команды: «Триумф-ТЛК», «Гусары», «МЧС», «Восток». Победителем в волейбольных баталиях стала команда «Триумф-ТЛК» (Фалова-Мнацаканян), «серебро» у команды «Гусары» (Решетникова-В.Клюкин), «бронза» у команды «Восток» (Карпова-П.Клюкин).

Лучшими игроками в пляжном волейболе стали спортсмены: Елена Фалова, Полина Решетникова, Светлана Карпова. Восторженные крики болельщиков море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел в минувшую субботу на Кубок по игровым видам спорта, поддержка болельщиков всегда важна для спортсменов. Нужно отметить, что матчи получились по-настоящему интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения всем присутствующим на стадионе.

Информация для любителей футбола, в субботу, 10 сентября на стадионе «Колос» пройдет Кубок закрытия сезона по футболу, начало игр в 11.00 часов.