Три недели назад начался новый учебный год, новый учебный спортивный год, а команда талицкой спортивной школы всех отделений завоевали новые медали, в общую шкатулку школы.

Команда таличан под руководством тренера-преподавателя Талицкой ДЮСШ Игоря Ямова 18 сентября выехала в Екатеринбург для участия в Первенстве. В столице Урала на базе Экспо, прошло Первенство Свердловской области по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, и Чемпионат Свердловской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвящённые Дню образования ОМОН в субъектах Российской Федерации. В Чемпионате приняли участие 83 спортсмена, представляющие 11 команд городов Свердловской области и бойцовских клубов города Екатеринбурга.

В Первенстве Свердловской области по рукопашному бою в возрастной категории 12-13 лет Марк Жданов и Ярослава Сухих заняли второе место. Александр Жуков, Кирилл Завьялов, Тимофей Шихалев стали бронзовыми призерами Первенства.

Победители в возрастной группе14-15 лет — Максим Жуков и Кирилл Паникаровский.
Два спортсмена стали обладателями серебряной медали, это — Денис Прокопьев и Иван Клюкин. Медаль за третье место завоевал Иван Чуприянов.

Три золотых медали завоевали спортсмены в возрастной категории 16-17 лет, это Андрей Данилов, Денис Передерей, Александр Донской. Михаил Ямов и Алексей Зенченко принесли команде две серебряных медали.

В Чемпионате Свердловской области по рукопашному бою в возрастной категории 18+, выпускник этого года, воспитанник Игоря Ямова, Кирилл Елохин стал победителем Чемпионата.
Участники Первенства Свердловской области по рукопашному бою стали Иван Бариев и Артём Плеханов.

Судьи, рефери работали: инструктор по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Владислав Колмаков, Игорь Ямов, Егор Инишев (выпускник 2022 г.), Михаил Ямов.

Все победители и призёры прошли отбор на Первенство УрФО, которое будет проходить в Екатеринбурге в декабре 2022 года.

Команда таличан завоевала 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали!