22 и 23 сентября на стадионе «Колос» проходил последний заключительный 6 тур Первенства Свердловской области по футболу среди команд мальчиков 2010 г.р. В эти же даты 6 тур первенства проходил еще на двух площадка области в Березовском и Каменск-Уральском.

Для участия в соревнованиях в Талицу в эти дни приехали 6 команд из Алапаевска, Сухого Лога, Режа, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Талицу предоставляла команда Талицкой ДЮСШ им. Ю.В. Исламова «Спортшкола» под руководством тренера Ильи Корякина.

В первый день 6 тура талицкая команда одержала два досадных поражения от команд Алапаевска и Режа. Но ребята и тренер провели работу над ошибками, и на следующий день одержали уверенную победу над командой из Нижнего Тагила (5 : 1). Талицкие спортсмены красиво завершили свое участие в Первенстве.

Проведение соревнований подобного уровня в Талице стало возможным благодаря стремительному развитию спортивной инфраструктуры в Талицком ГО. Для проведения подобных соревнований одного поля с искусственным покрытием мало, также нужно разместить спортсменов, тренерский состав и представителей команд и организовать их питание. Наличие новой гостиницы для спортсменов «Импульс» с собственной столовой значительно упрощает эту задачу.

Желаем команде «Спортшкола» под руководством Ильи Корякина хорошо подготовится к следующему сезону и занять более высокую строчку в турнирной таблице в следующем году!