В городе Тюмень, 8 октября в рамках Чемпионата и Первенства Тюменской области по рукопашному бою прошёл фестиваль по рукопашному бою в возрастной группе 10-11 лет.
Около 300 спортсменов ожидалось из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ярковского, Нижнетавдинского, Вагайского районов, которые примут участие в Чемпионате и Первенстве Тюменской области по рукопашному бою.

В 2022 году в поединках примут участие 30 спортсменок, сообщала пресс-служба регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования до открытия фестиваля.

«Отличная возможность понаблюдать за выступлениями именитых мастеров. У нас много достойных спортсменов. В прошлом году мы заняли второе командное место на чемпионате УФО, а до этого два года подряд были первыми. И в окружных первенствах тоже всегда в призерах», — рассказал президент областной федерации рукопашного боя Виталий Мартьянов. В Тюменской области на постоянной основе рукопашным боем занимаются около тысячи человек. По итогам областных состязаний сформируют сборную региона, которая представит Тюменскую область на Чемпионате и Первенстве УФО. Эти соревнования пройдут в конце октября и в декабре 2022 года.
Организаторами соревнований являлись: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Региональная спортивная общественная организация Федерация рукопашного боя Тюменской области.

Команду Талицкой ДЮСШ им. Ю. В. Исламова приставляли 19 спортсменов, под руководством тренера-преподавателя Игоря Ямова и инструктора по спорту МУ ТГО «Спорт-сервис» Владислава Колмакова. По итогам соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены Урала и Сибири в разных весовых категориях. Так, после проведенных поединков таличане завоевали пять золотых медалей, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

На первую ступень пьедестала поднялись: Всеволод Сухих, Фёдор Клюкин, Александр Савичев, Савелий Сизиков, Евгений Колесов. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены: Мария Попова, Кристина Надуткина, Иван Ефимов, Ярослав Жданов, Лука Мотрюк, Артём Микушин. Особое внимание хочется уделить девочкам, они принесли команде две серебряные медали. На третью ступень пьедестала поднялись бойцы: Кирилл Вершинин, Ярослав Палицин, Евгений Швец, Александр Мужев, Арсений Берсенёв, Тимофей Зайцев, Дмитрий Инишев, Артём Петрушенко.
Соревнования закончились, подведены итоги, состоялось награждение победителей и призеров в каждой весовой категории, на торжественной церемонии закрытия соревнований спортсменам вручили грамоту и медаль.

Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа поздравляет тренерский состав и спортсменов, родителей с новыми успехами.

Позади изнуряющие тренировки, волнение, накал эмоций и напряжение. Миг успеха – короткая передышка перед новым стартом.