Хоккей – это профессиональный вид спорта, в котором важна идеально отточенная техника, хорошая физическая форма спортсмена, умение играть в команде и наличие по-настоящему лидерских качеств в каждом игроке команды. В современном мире хоккей занимает чуть ли не лидирующую позицию в списке самых популярных видов спорта. Огромное количество профессиональных и любительских команд, регулярные чемпионаты и соревнования, большое количество фанатов и болельщиков присущи именно хоккею. Для таличан есть такая возможность, получить хоккейные знания и навыки, спортсмены сейчас занимаются на ледовой арене, главное стремление и желание заниматься любимым видом спорта.

В хоккейном клубе «Импульс» несколько команд, разных возрастных категорий, пока хоккеисты 2006-2007 года принимали гостей в турнире, самые юные, 2012-2013 года рождения приняли участие в соревнованиях в Тюменской области.

Команда «Импульс», воспитанники Дмитрия Макарова тренера-преподавателя Талицкой ДЮСШ имени Ю.В. Исламова провели матчи на выезде, в городе Ялуторовск. 22 октября спортсмены провели две игры с командой «Старт», это команда хозяев города Ялуторовск и с командой «Спарта» г. Заводоуковск. 23 октября хоккеисты снова вышли на лёд для игры с командой «Старт». Таличане одержали победу во всех трёх матчах! Тюменцы принимают участие в хоккейных Первенствах на территории Тюменской области, и как говорится общение и опыт лишним не будет. Хочу отметить, что победы таличан были уверенными, юный «Импульс» забил в ворота соперника в первой игре 24 шайбы, во второй 32, в третей 14 шайб, итого за два соревновательных дня -70 шайб!

Ребята приобретают опыт, вскоре им предстоит выйти на ледовую площадку в Первенстве Свердловской области по хоккею, и показать свой приобретённый опыт за три года обучения. На сегодняшний день в составе команды: Василий Старыгин, Демис Мироев, Вячеслав Санников, Матвей Полещук, Сергей Федоров, Сергей Бабанов, Никита Стадухин, Илья Ведерников, Даниил Григорьев, Савелий Третьяков. Несколько ребят из команды занимаются не только хоккеем, но и футболом, и каждый из команды участвовал в осенних соревнованиях по легкой атлетике, и это только на пользу спортсменам. Если открыть спортивную страницу истории, то мы узнаем, что Лев Яшин был отличным футбольным и хоккейным вратарём. Уникальность подпитывается ещё и тем, что он становился обладателем кубков в обоих этих видах спорта.

Я желаю удачи юным хоккеистам из команды «Импульс» 2012-2013 г.р., а таличане ждут новых побед!