12 ноября прошло Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященное Дню тренера. Первенство Талицкого городского округа по настольному теннису, посвященное дню тренера организовано с целью: пропаганды настольного тенниса, как одной из составляющих здорового образа жизни; приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом; определения сильнейших теннисистов Талицкого городского округа в личном зачете. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа.

Соревнования личные проводились в возрастных категориях: юноши 10-14 лет, девочки 10-12 лет, мужчины 25-35 лет, мужчины 40-50 лет, 60 лет и старше. Соревнования состояли из одиночных встреч. Система розыгрыша устанавливалась в зависимости от общего количества участников.

• Среди мальчиков победителем Первенства стал Кайгородов Денис, второе место занял Резвов Андрей, третье место занял Самохвалов Андрей.
  • Среди девочек победителем стала Прядеина Дарья, «серебро» завоевала Нагибина Софья, «бронза» у Давыдовой Полины.
  • В возрастной категории 60 лет и старше: первое место у Лукоянова Виктора, второе место занял Брюханов Николай, третье место завоевал Аполонов Сергей.
  • Мужчины 40-50 лет: победителем стал Клюкин Сергей, серебряную медаль вручили Кайгородову Александру, бронзовую медаль вручили Щербинину Андрею.
  • Мужчины 25-35 лет: золотую медаль завоевал теннисист Добрыгин Илья, серебряную медаль вручили Воронину Дмитрию, Кедровских Андрей стал обладателем бронзовой медали.

Теннисисты занимаются в клубе по месту жительства «Илья Муромец», под руководством инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Сергея Кобелева.