В субботу 3 декабря на базе Троицкого отделения Талицкой ДЮСШ состоялось спортивное мероприятие «Лучшая мама — спортивная мама!» Мамы разные нужны, а спортивные — важны, особенно для тех ребят которые вместе со своей мамой пришли в спортивную школу для участия в этом мероприятии.

Участниками стали восемь семейных команд, состоящих из детей и их мам, в двух возрастных группах (учитывался возраст детей).Заниматься физкультурой полезно, весёлой физкультурой вдвойне. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлая физкультура — на два часа и даже с минутами…. нам конечно этот факт никак не проверить, а наши участники поверили на слово. Состязания проходили весело, при поддержке пап, братьев и сестёр которые активно болели за своих.

Ребята и их спортивные мамы состязались в челночном беге, прыжках в длину, прыгали на скакалке, выполняли упражнение «поднятие туловища из положения лёжа». Испытания были не такими уж и простыми, но участники справлялись с ними отлично.

Победителями стали — команда «Адреналин» — представители семьи Скомороховых, мама Ольга Андреевна и Тимофей (возрастная группа 2012-2009 г.р.) и команда «Неугомон» — они представляли семью Ткачевых, Полина Евгеньевна и Вячеслав (возрастная группа 2013-2015 г.р.) Вот уж действительно была весёлая физкультура, и участники и болельщики получили мощный заряд положительной энергии и задора.