Акция «Новогодний рывок — 2023» прошла на территории России во многих городах. А вообще «Новогодний рывок» был придуман в Томске в 2015 году.

Талицкая команда клуба «Илья Муромец», под руководством инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Сергея Елфимова побывали в гостях у гиревиков Пышминского ГО после нового года, но с решением отметить наступление нового года совместно. И в честь этого гиревики сделали «Новогодний рывок», спортсмены поднимали гирю 2023 раза. В акции «Новогодний рывок — 2023» участвовали: Антон Мекешкин, Даниил Завьялов, Елизавета Белевич, Сергей Елфимов.
Поздравление от президента ООО «Всероссийской Федерации гиревого спорта» С.А. Кириллова для Вас гиревики!

«Дорогие друзья!

2022 год был очень сложным, но в то же время продуктивным в нашей с Вами работе. Мы вместе проделали много работы по укреплению и продвижению нашего вида спорта, а в частности мы одни из немногих федераций сохранили свое членство в международной спортивной организации и тем самым не остались в изоляции, достойно выступая и представляя нашу страну на мировой спортивной арене. Наши спортсмены и тренеры вновь доказали свое лидерство в гиревом спорте, выиграв в командном зачете чемпионат и первенства мира. Мы сделали большой шаг в организационном плане и на более качественном уровне провели чемпионат стран СНГ, несмотря на то, что нас лишили права проведения чемпионата мира, чемпионат России в Ханты-Мансийске прошел на самом лучшем уровне и задал самую высокую планку для проведения спортивных мероприятий, на высоком уровне также были проведены первенства России в Казани и Кирове, кубок России в Алуште, Спартакиада учащихся в Ярославле. В 2022 году мы привели в соответствие с международными правилами наши весовые категории, увеличили финансовую составляющую нашего бюджета, что позволило вывозить и экипировать спортивные команды основного состава без региональной поддержки и достойно финансировать спортивные мероприятия.

В наступающем году хочется всем нам пожелать мира, добра, поддержки коллег и друзей, взаимопонимания, счастья, радости и, конечно, крепкого всем здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания.

Всего Вам доброго и хорошего в Новом 2023 году!»