«Играй с душой-борись до конца», таков девиз МФК «Спарта» Талицкого городского округа. В прошедшие выходные, 4 и 5 февраля в городе Каменск-Уральский прошел IV тур Чемпионата Свердловской области по мини-футболу, на мини-футбольное поле вышли команды: «Маяк» (г. Краснотурьинск) – «Спарта» (г. Талица), матч закончился со счётом 2:0. Результат игры «Спарта» — «Святогор» (г. Красноуральск) 2:8. Это результаты 4 февраля, 5 февраля команда «Спарта» встретилась с командой «Титан» (Верхняя Салда), закончилась игра со счётом 4:8. Позади четыре тура…

«Спарта» в IV туре не смогла добавить очков в турнирной таблице, в арсенале команды остались те же 12 очков, 36 забитых мячей в ворота соперника. В Чемпионате, МФК «Юстор» г. Каменск-Уральский держит лидерство, имеет наибольшее количество очков в турнирной таблице, 34. Впереди ещё пара туров.

Напомню, болельщикам команды «Спарта», что в нынешнем сезоне в Чемпионате принимают участие 14 команд. Они представляют 12 разных городов Свердловской области — это 348 игроков, а Первоуральск и Каменск-Уральский представлены сразу двумя коллективами. Борьба в Чемпионате не шуточная, если болельщики отслеживали турнирную таблицу, то могли видеть шансы команд и конечные результаты. Хочется надеяться, что таличане добавят несколько очков в матчах за малый Кубок, которые пройдут за 9-14 место 25-26 февраля. Тур пройдет в городе Ревда. Там же встретятся команды, но уже 18-19 марта, после чего будут подведены итоги Чемпионата Свердловской области по мини-футболу.

Конечно, важно, чтобы Талицкая команда «Спарта» вошла в десятку команд Чемпионата. В Контакте, сообщество «Спарта» публикует ссылку на мини-футбольные матчи онлайн, следите за новостями спорта, надо поддержать нашу команду. Команда «Спарта» борется –до конца!

Фото из архива команды