10 февраля, день памяти Андрея Койнова. Два года Андрея нет с нами… В этот день на Импульс Арене прошел Кубок памяти Андрея Александровича Койнова по хоккею. Не стало защитника хоккейной команды «Ветераны», доброго, отзывчивого человека. Заниматься хоккеем Андрей стал в старших классах средней школы, как правило вэтом возрасте ребята зачастую оказываются перед сложным выбором занятий и свободного времяпрепровождения: легкая атлетика, волейбол, лыжные гонки, Андрей выбрал хоккей. С одноклассниками стал ходить на стадион ДОКа, в хоккей играли рабочие деревообрабатывающего комбината. В середине 80-х годов на стадионе инструктором по спорту был Ведерников Леонид Андреевич. Тренировки были три раза в неделю.

Андрей Койнов, братья Прус, Денис Примак, Денис Махалин, Вячеслав Хуцишвили, Сергей Новгородцев, Сергей Матвеев, занимались у Леонида Андреевича на стадионе ДОКа до 1993 года. После службы в армии продолжил заниматься хоккеем. В середине 90-х Андрея пригласили в хоккейный клуб «Импульс». Он участвовал во всех Первенствах, Кубках, турнирах. В семейном архиве огромное количество грамот, благодарностей, медалей и Кубков.

В 1998 году Камышловский городской отдел по делам молодёжи и спорта награждает Андрея Койнова как лучшего защитника турнира по хоккею с шайбой, памяти В.Г. Печеркина. В архиве семьи – это первая хоккейная грамота. В 2008 году Андрея награждают дипломом в составе команды «Ветераны», за второе место в Межрайонном турнире по хоккею на призы Главы Талицкого городского округа. В 2010 году – сборная команда «Импульс», в составе которой Андрей Койнов, становится победителем Первенства Свердловской области по хоккею среди коллективов физической культуры, областного зимнего сельского спортивного фестиваля, соревнования прошли в городе Талица. В этом же 2010 году, ДСО «Урожай» награждает Койнова А.А. дипломом игрока Талицкой команды «Импульс», за участие во Всероссийских соревнованиях по хоккею с
шайбой среди сельских спортсменов в городе Челябинск.

В марте 2010 года в городе Талица, на хоккейном корте «Импульс» проходит традиционный турнир по хоккею на приз Думы Талицкого ГО, Койнова Андрея – лучшего игрока команды «Ветераны» награждают грамотой. В 2011 году Андрея вновь награждают как лучшего игрока сборной команды «Импульс» в финальные Всероссийские соревнования по хоккею среди сельских спортсменов. Андрей был награжден грамотами, дипломами, «Лучший защитник», «Лучший игрок», «Лучший судья сезона», «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Талицкого ГО», «За большой личный вклад в развитие хоккея в Талицком городском округе».

В 2016 году команда «Ветераны» Талицкого ГО участвовали во II Рождественском турнире среди команд ветеранов Свердловской области 45+, в МО Алапаевское, в п. Верхняя Синячиха, по окончанию турнира Андрей Александрович был награжден как лучший защитник турнира. Более тридцати лет Андрей играл в хоккей, десять из них в составе команды «Ветераны».

Кубок памяти Андрея Александровича Койнова по хоккею прошел среди трех команд: команда «Импульс 50+», команда «Импульс 40+» и гости турнира, команда ветеранов «Дельта» из р.п. Пышма. На церемонии открытия спортсменов приветствовали: начальник Отдела ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа Антон Терентьев.

По итогам турнира, победителем Кубка памяти стала команда «Импульс 40+» команда стала обладателем Кубка, на втором месте команда «Импульс 50+», бронзовыми призёрами стала команда «Дельта». Лучшими игроками турнира были признаны: Андрей Клепиков, Роман Шимолин, Ахмеров Ренат (Дельта).

Хоккейный турнир стал ежегодным, мы будем хранить светлую память, потому что люди живы, пока о них помнят…

В 2024 году, пройдет юбилейный вечер встречи одноклассников, 35 лет со дня окончания Троицкой школы №5, но на нём как прежде не будет Андрея Койнова, Сергея Новгородцева, Андрея Поротникова, хоккеистов команд «Ветераны», «Локомотив», «Автомобилист».