ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении традиционного турнира по волейболу среди мужских команд, посвященного памяти воинов – интернационалистов Евгению Бутакову и Антону Ознобихину

(Код вида спорта 012 000 2 6 1 1 Я)

Глава 1. Общее положение

Соревнования проводятся в целях:

  • патриотического воспитания молодежи и увековечивание памяти воинов-интернационалистов Евгения Бутакова и Антона Ознобихина;
  • формирования в молодежной среде уважительного отношения к Родине, её традициям, защитникам Отечества;
  • популяризации игровых видов спорта в сельских коллективах Талицкого городского округа;
  • укрепления дружеских связей между командами.

Глава 2. Организаторы турнира

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа (г. Талица, ул. Луначарского, 59 тел. 4-31-27, e-mail: talsport@mail.ru).

Непосредственное проведение возлагается на судейскую бригаду, утвержденную отделом ФКСиМП Администрации ТГО.

Главный судья соревнований — Долматов Алексей Станиславович.

Глава 3. Общие сведения о соревнованиях

Турнир проводится 18 февраля 2023 года в д. Нижний Катарач Талицкого городского округа, на базе Н-Катарачской средней общеобразовательной школы. Судейская коллегия в 9:30 часов, начало игр в 10:00 часов.

Глава 4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

К участию в турнире допускаются мужчины, имеющие соответствующую подготовку. Состав команды 8 человек. Соревнования проводятся по утверждённым ВФВ правилам. Система проведения турнира определяется на судейской коллегии с представителями команд в день проведения соревнований.

Глава 5. Заявки на участие в спортивном соревновании

Каждая команда оформляет и представляет в мандатную комиссию именной заявочный лист, подписанный руководителем, врачом и заверенную печатями. Заявки на участие подаются в день проведения соревнований.

Глава 6. Награждение победителей и призеров спортивного соревнования

Команда, занявшая 1место, награждается кубком, грамотой и медалями, команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются грамотами и медалями. Лучшие игроки турнира награждаются грамотами и памятными призами.

Глава 7. Условия финансирования

Расходы, связанные с командированием команд: проезд, суточные в пути, питание – за счет командирующих организаций. Расходы, связанные с проведением соревнований: оплата работы судейской бригады и обслуживающего персонала, прочие расходы за счет средств отдела ФКСиМП Администрации ТГО.

Глава 8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся в месте, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории РФ по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование