25 Февраля в спортивном комплексе «Темп» завершилось уже традиционное Первенство городского округа Ревда по армейскому рукопашному бою среди юношей 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, посвященные Дню защитника Отечества и Выводу Советских войск из Республики Афганистан. В соревнованиях приняли участие почти 60 спортсменов из восьми спортивных и военно-патриотических клубов Свердловской области. Организатором состязаний стал местный Центр по работе с молодежью. В командном зачёте Ревдинские рукопашники заняли третье место, уступив команде МКОУ ДОД «Талицкая ДЮСШ им. Героя СССР Ю. Исламова» (Тренер: Е.В. Игнатьев, С.В. Шумилов, И.Пермяков), «Чкаловец» г. Екатеринбург (Тренер: Т.Г. Сорокин), «Боец» г. Екатеринбург (Тренер: Г.В. Николаев, воспитанник и выпускник Сергея Шумилова, Талицкая ДЮСШ)
Команду Талицкого ГО представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы, воспитанники тренерского состава: Сергея Шумилова, Ивана Пермякова, Евгения Игнатьева, Василия Курочкина.

Четыре золотых медали завоевали бойцы: Титов Валерий, Тихомиров Даниил, Шаяхметов Даниил, Новиков Сергей. Семь серебряных медалей вручили спортсменам: Упорову Михаилу, Попкову Никите, Козырчикову Никите, Тихомирову Даниилу, Сединкину Илье, Забаннову Максиму, Зенченко Максиму. Стражков Егор стал обладателем бронзовой медали.

На следующий день талицкие спортсмены из групп Вольной борьбы и ММА успешно выступили на соревнованиях по вольной борьбе. 26 Февраля в г. Екатеринбург на базе БК «Ратиборец» прошел открытый ковер по вольной борьбе. Для спортсменов это были первые соревнования в данной дисциплине. Соревнования носили статус неофициальных и проходили для получения опыта, 70 юных борцов Спортивного общества «Ратиборец» приняли участие в соревнованиях по вольной борьбе.

Победителями соревнований по вольной борьбе стали: Лешуков Алексей, Неупокоев Семен, Ивачев Никита, Черказьянов Сергей, Рябцев Павел, Иванов Семен, Курманов Илья.
Три серебряных медали завоевали: Глебов Данил, Козырчиков Тимур, Михаил Берсенев. Земеров Максим, Юдин Кирилл, Корякин Иван поднялись на третью ступень пьедестала, Стрекалов Иван и Вележанин Матвей стали участниками соревнований по вольной борьбе.

С 25 по 26 февраля в городе Челябинск прошли Всероссийские соревнования по Универсальному бою, посвященные Дню защитника Отечества. Старты принял учебно-спортивный комплекс «Манеж» УралГУФК.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта Челябинской области Александр Гриб, президент федерации универсального боя Рагиб Абдуллаев, председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт, депутат городской думы Денис Лапотышкин и другие почетные гости.

Сильнейших спортсменов выявляли в двух дисциплинах универсального боя среди разных возрастных категорий: 6-11 лет, 12-17 лет, мужчины и женщины.

В соревнованиях участвовали порядка 500 спортсменов из 30 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Команду Талицкой ДЮСШ им. Ю.В. Исламова представляли спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя Игоря Ямова. В такой праздничный, мужской день победу и бронзовую медаль привезла Ярослава Сухих. 19 февраля в Красноуфимске прошёл Областной турнир по рукопашному бою, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана, Ярослава привезла с соревнований золотую медаль, в январе в Тюмени прошел Открытый турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, посвященный памяти мастера спорта России Азамата Шошаева, Ярослава завоевала бронзовую медаль, и надо сказать, это не первые и не последние медали боевой девушки…

Сильной девушке 12 лет, четвертый год она занимается в спортивной школе, порядком имея завоеванных медалей разного достоинства.

Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого ГО поздравляет спортсменов и тренерский состав с отличным выступлением на соревнованиях!

В преддверии праздника Международного женского Дня 8-е марта, от всей души поздравляем наших спортсменок во всех видах спорта, и женский тренерский состав. Желаем вам всегда быть на высоте, удивлять всех своими талантами, поражать своими достижениями, вдохновлять всех своей красотой, побеждать своими силами любые препятствия на пути к успеху. Удачи Вам, любви, почета и больших побед!