С 1 по 5 марта в Кирово-Чепецке (Кировская область) проходит Первенство России по Лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

В соревнованиях принимают участие представители 44 регионов России, в том числе таличанин Платон Исламшин в составе сборной Свердловской области.

В первый день, 1 марта, прошли соревнования среди юношей на дистанции 10 км классическим стилем, где Платон стал третьим уступив спортсменам из Московской области и Удмуртской республики.

Сегодня, 2 марта, прошел спринт классическим стилем на дистанции 1400 м. Здесь Платон дошел до финального забега и стал четвертым, уступив лидеру гонки всего 3 секунды.

Впереди еще 2 соревновательных дня: 4 марта пройдет индивидуальная гонка свободным стелем на дистанции 15 км, а 5 марта — эстафета среди юношей 4х5 км.

Желаем Платону удачи в предстоящих соревнованиях!

Напомним что Платон внук Геннадия Семеновича Вепрева, тренера-преподавателя Талицкой ДЮСШ им. Ю.В. Исламова по лыжным гонкам, обладателя звания «Заслуженный тренер России». Самому юноше в марте прошлого года, по итогам XI Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам, было присвоено звание Мастера спорта России.