29 марта в городе Екатеринбург на территории Уральского института ГПС МЧС России прошла Спартакиада Свердловского областного объединения «Динамо» по гиревому спорту, посвящённая 100-летию образования общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие спортсмены ГУФСИН России по Свердловской области, ГУ УМВД по Свердловской области, Пограничного управления по Челябинской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, УИ ГПС МЧС России, Уральского таможенного управления, Управления МЧС России, Главного управления МВД России по Свердловской области и Уральского государственного юридического института МВД России. В соревнованиях принимали участие команды различных коллективов физической культуры, силовых структур и ведомств со всего региона. Всего было заявлено 11 команд в двух группах.

В Первенстве приняли участие спортсмены и команды Главного управления МЧС России по Свердловской области, Главного Управления МВД России по Свердловской области, Управления МВД России по городу Екатеринбургу, Юридического института МВД России, Главного Управления ФСИН по Свердловской области, Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы России и службы безопасности аэропорта Кольцово.

В состав команды Главного управления МВД были приглашены гиревики талицкого клуба «Илья Муромец», команда заняла первое общекомандное место.

Победителем стал Мекешкин Антон в весовой категории до 78 кг, второе место занял Мокриенко Константин в категории свыше 105 кг, третье место занял руководитель клуба «Илья Муромец» Елфимов Сергей в весовой категории до 95 кг.

2 апреля состоялось Открытое Первенство Пышминского городского округа по гиревому спорту в дисциплине «Армейский рывок». Клуб «Илья Муромец» частые гости у гиревиков в Пышме, в этот раз на Первенстве таличане завоевали три медали, так победителем Первенства стал Елфимов Сергей, серебряным призёром -Завьялов Даниил, бронзовым призером — Филистеев Сергей. Завьялова Татьяна, в этот день на Первенстве, установила свой личный рекорд, рывок гири 6 кг за 12 минут- 275 раз. Сильны талицкие девушки в гиревом спорте!

В конце апреля таличанка Елизавета Белевич, гиревик со стажем, примет участие в сборах на Кузбассе в Кемеровской области, начнётся подготовка к Чемпионату Азии, который пройдёт в г.Бишкек, Кыргистан, в первых числах мая. Напомню, Лиза Белевич получила путёвку на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, прошедшее в городе Томске, и собрало более 450 юных атлетов из 43 регионов страны. Ждём новых результатов, желая победы!