Отделение «дзюдо» Талицкой ДЮСШ им. Ю.В. Исламова завоевали две медали на областных соревнованиях. С 30 по 31 марта в г. Екатеринбурге в спортивном клубе «Родина» проходило Первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Победители определялись в 16 весовых категориях. Всего участвовало 318 спортсменов из 17 муниципальных округов,48 девушек и 270 юношей. Таличане, Александра Тетерина стала победителем Первенства Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, Игорь Пугачев стал бронзовым призером Первенства.

Победители каждой весовой категории представят сборную команду Свердловской области на Первенстве Уральского федерального округа по дзюдо, которое пройдёт в городе Курган с 20 по 22 апреля этого года. Воспитанница тренера-преподавателя Владимира Маркелова выйдет на ковер на УрФО в Кургане.

На подготовку к УрФО у Александры почти три недели, ждем от неё победы, болеем, переживаем, успехов Тебе!