С 21 по 23 апреля прошли Открытые соревнования по хоккею среди команд 2011-2012 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 4 команды: «ИМПУЛЬС» (Талица), «РУБИН» (Тюмень), «ВОДНИК» (Тюмень) и «ЛУЧ» (Екатеринбург).

В первые два соревновательных дня команды сыграли 6 матчей по круговой системе (Каждый с каждым) в результате которых определились финалисты соревнований.

Заключительный день соревнований стал самым «жарким», трибуны «взрывались», а лед «таял» под юными хоккеистами.

Первыми, в матче за III место, встретились команды «Луч» (Екатеринбург) и «Водник» (Тюмень). Исход матча, стал самым непредсказуемым. На протяжении всей игры уверенно лидировали гости из Екатеринбурга, но в третьем периоде тюменцы сровняли счет (4 : 4), а уже после финального свистка одержали победу по буллитам.

В матче за I место сошлись команды «Импульс» (Талица) и «Рубин» (Тюмень). К третьему периоду команды подошли с равным счетом (2 : 2), талицким хоккеистам удалось собраться и вырваться в перед, забросив в ворота противника еще 4 шайбы. Счет «6 : 2» — победа «Импульс».

Победителем турнира стала команда «Импульс» (Талица), серебро забрали ребята из ?команды «Рубин» (Тюмень), а бронза у команды «Водник» (Тюмень).

Лучшими игроками турнира стали: Демис Мироев (Импульс), Артур Арсланов (Рубин), Алексей Постовик(Водник), Илья Захваткин (Луч).

Все участник соревновались получили сладкие подарки от Владимира Федерягина (сеть магазинов «Мясо Птицы»).