4 мая г. Екатеринбург ДИВС в рамках областных юношеских игр боевых искусств, посвящённых Дню Победы в В.О.В. прошло Первенство г. Екатеринбурга по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены Рукопашного боя Свердловской области. Команду Талицкой детско-юношеской спортивной школы представляли спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя Игоря Ямова и инструктора по спорту МЮУ ТГ «Спорт-сервис» Владислава Колмакова. Спортсмены завоевали на Первенстве 10 золотых медалей,5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Победителями Первенства по РБ стали спортсмены: Савелий Сизиков, Кристина Надуткина, Евгений Колесов, Всеволод Сухих, Ярослава Сухих, Денис Прокопьев, Максим Жуков, Кирилл Паникаровский, Ярослав Жданов, Александр Мужев. На вторую ступень пьедестала поднялись бойцы: Артём Микушин, Марк Жданов, Александр Тегенцев, Артём Тегенцев, Зайцев Тимофей. На третью ступнь пьедестала поднялись: Андрей Ботанин, Артём Петрушенко, Артём Плеханов, Мария Попова, Александр Савичев, Кристина Надуткина. Участниками Первенства по РБ, в шаге от третьего места стали ребята: Тимофей Шихалев, Иван Бариев, Фёдор Клюкин, Александр Жуков.

На татами судили старшие воспитанники Талицкой ДЮСШ, и тренер Игорь Вячеславович Ямов, Кирилл Елохин, Роман Семериков, Иван Клюкин.

Президиум Федерации рукопашного боя Свердловской области поздравляет Ямова Игоря Вячеславовича с присвоением квалификационной категории «Спортивный судья первой категории» по рукопашному бою (приказ Министерства физической культуры и спорта Свердловской области 39/СК от 28.04.2023).

Ямов Игорь Вячеславович – тренер-преподаватель Талицкой ДЮСШ имени Ю.В. Исламова.
За плечами Игоря Вячеславовича 31 год профессиональной и добросовестной тренерской работы, направленной на спортивное воспитание молодежи. Воспитанники Игоря Вячеславовича многократно становились победителями и призёрами областных, региональных, всероссийских и международных соревнований. Среди огромного количества спортсменов, прошедших подготовку у Игоря Вячеславовича, имеются победители Первенства России и Первенства мира по рукопашному бою. Не одна сотня ребят и девушек вышла из стен спортивной школы, отделения «единоборства», многие из ребят продолжают тренировать, участвовать в соревнованиях, участвуют в личной жизни отделения, с гордостью вспоминают годы обучения каратэ, рукопашного боя, универсального боя и др. видов единоборств.