Сегодня, 21 мая, на стадионе «Колос» прошли Окружные соревнования «Кожаный мяч», среди команд 2008-2009 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды из 8 городов Восточного управленческого округа: Артемовский, Камышлов, Туринск, Тавда, Реж, Тугулым, Ирбит и Талица. Талицкий ГО представила команда Талицкой ДЮСШ им. Ю.В. Исламова, под руководством тренер-преподавателя Сергея Козлова.

Первый этап игры проходил в группах. В группу 1 попали команды из Камышлова, Артемовского, Туринска и Талицы. А в группу 2 команды из Тавды, Реж, Тугулыма и Ирбита.

Талицкие футболисты хорошо показали себя во время игры в группе. Во время трех матчей они не только не потерпели ни одного поражения, но также не пропустили ни одного мяча в свои ворота. Такая игра позволила им стать лидерами своей группы.

Но к сожалению талицкие футболисты не смогли продолжить игру в том же духе и остановились в 1 шаге от пьедестала. Сначала таличане потерпели поражение от команды Ирбита в полуфинале. А затем наши ребята уступили бронзу футболистам из Артемовского, с разницей в счете всего в 1 мяч.

Победителем соревнований стала команда из Режа, серебро у команды из Ирбита, а бронза у команды из Артемовского.

Стадион «Колос» также выбран площадкой для финала Областного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». 15 и 16 июня здесь сыграют 13 команд юношей 2010-2011 г.р. из разных уголков области.

Фото автора