20 мая в спортивном зале Троицкого отдела Талицкой ДЮСШ имени Ю.В. Исламова прошел турнир по волейболу, посвященный Дню рождения Бутаковой Людмилы Николаевны. Людмила Николаевна не только прекрасный человек, мама, бабушка, тренер, замечательный преподаватель физической культуры. В праздничном турнире участвовало четыре команд, это выпускники Людмилы Николаевны. Команды девушек, воспитанницы Людмилы Николаевны участвуют в районных соревнованиях по волейболу, пляжному волейболу.

Бутакова Л.Н. – преподаватель физической культуры Троицкой школы № 5 с 2009 года, до этого Людмила Николаевна работала в Талицкой спортивной школе тренером преподавателем по волейболу, не один десяток лет отдала воспитанию, обучению этого вида спорта своим воспитанникам.

Учитель — это состояние души, это фраза говорит о многом, ученики обожают Людмилу Николаевну, любят волейбол, а она ими гордится. С волейболом, дети знакомятся еще в начале школьного пути, многие продолжают заниматься ещё спустя годы. Вот и в соревновательный день, команды состояли из ее учеников, выпускников, из тех, кто волейболом занимается и по ныне…

В праздничном турнире участвовали команды: «Талицкая СОШ № 5», «Троицкая СОШ № 5», и две команды ветеранов. После проведенных волейбольных баталий, победителем стала команда «Талицкая СОШ № 55», на второй строчке турнирной таблицы-команда «Троицкая СОШ № 5», на третьей строчке — одна из команды ветеранов.

Лучших игроков турнира не выбирали по номинациям, их наградили как «Лучший игрок турнира», ими стали: Ульяна Горинова, Светлана Бакина, Ирина Исакова. Спортсменкам вручили грамоты и памятными призы. На церемонии закрытия спортсменки поздравили своего тренера, в такой день, это были самые теплые и приятные сердцу слова, с решением, встречаться в это день ежегодно, а этот турнир уже стал традиционным.

Людмила Николаевна, Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого ГО поздравляет Вас с днем рождения, и желает Вам еще много выпускников, здоровья и весеннего солнечного настроения.

Фото участников соревнований