31 мая в Талицкой СШ прошла традиционная, ежегодная сдача на пояса спортсменов отделения рукопашного боя (тренер-преподаватель Игорь Ямов, инструктор Владислав Колмаков), в аттестации приняли участие 48 спортсменов. Стоит отметить, что в сдаче на пояса приняли участие три девушки: Ярослава Сухих, Мария Попова, Кристина Надуткина.

Для оценки мастерства владения приемами рукопашного боя и учета вложенного в тренировки труда разработана система аттестации бойцов с присвоением уровня ученической квалификации. Для получения квалификации бойцы должны были выдержать экзамен в соответствии с требованиями аттестационной программы. В случае успешной сдачи экзамена аттестация на определенный уровень подтверждается выдачей сертификата установленного образца. При сдаче экзамена учитывается: возраст бойца, срок занятий, выполнение установленных нормативов, правильность выполнения технических действий, знание правил соревнований, соревновательная практика, умение вести бой по правилам, умение выполнять приемы самообороны, участие в организации мероприятий, вклад в развитие рукопашного боя. Чем выше квалификация бойца, тем выше требования к выполнению технических действий и проведению поединков. Аттестация проходила в два этапа. Сначала ребята сдали нормативы по физической подготовке и только потом были допущены к сдаче по технико-тактической подготовке. Закончилась аттестация восьмираундными спаррингами со сменой партнеров, где ребята продемонстрировали умения реального боя.

Члены аттестационной комиссии: Президент «Федерация Рукопашного Боя Свердловской Области» Станислав Николаев и Вице Президент Федерации Павел Чесноков провели торжественную выдачу поясов и сертификатов об успешном освоении программы подготовки по рукопашному бою.
Популярность рукопашного боя растёт, и это не может не радовать. Это видно по количеству спортсменов, сдававших на пояса. Станислав Николаев и Павел Чесноков пожелали спортсменам дальнейших успехов и побед, поблагодарили бойцов за участие в соревнованиях в течении учебного года. Тренерский состав выражает слова благодарности, тем кто всегда рядом и помогает во всех наших делах и начинаниях, конечно – это родители спортсменов!

На аттестации юные бойцы показали свой уровень, характер, богатый арсенал знаний, прекрасную физическую подготовку, мастерство и упорство.

Фото автора