Ярким фееричным огененным шоу вчера завершился первый день Х фестиваля учащейся молодежи, проходившего в этом году на территории Троицкой управы.

Для ребят в этот день было подготовлено множество сюрпризов: приглашенные артисты, огненное шоу, увлекательные экскурсии по предприятиям поселка, мозгобойня, развлекательная программа и, как вишенка на торте, салют в честь лучшей молодежи ТГО!

Помимо развлекательной программы ребята также приняли участие в своеобразном мозговом штурме, каждая команда подготовила уникальный проект по благоустройству Талицкого района и представила свою идею членам жюри.

Проект победителей, учеников 55-ой, Буткинской и Мохиревской школ, представлял собой остановку в виде поезда, которая появится возле железнодорожного вокзала уже в ближайшее время. Так же многие проекты МАФ, разработанные ребятами, в будущем будут использованы для благоустройства в нашем районе.

Это прямое доказательство того, что взгляд, мнение и видение города глазами молодежи не пустой звук, а прямое руководство к действию!