4 февраля в спортивном зале Троицкого отдела Талицкой спортивной школы состоялось спортивно–оздоровительное мероприятие под названием «Юный защитник России». В этом мероприятии приняло участие 42 юных спортсмена. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 13-15 лет и 16-18 лет.

Мероприятие было составлено из нескольких этапов, на которых участники продемонстрировали свои спортивные навыки и силу воли.

I этап предусматривал общую физическую подготовку, включая челночный бег, прыжок в длину, скручивания на пресс и прыжки на скакалке. Призерами на этом этапе стали: 🥇Шагин Сергей, 🥇Коноплин Владислав, 🥈Икрина Александра, 🥈Мужев Рустам, 🥉Борисов Андрей, 🥉Борисенко Максим.

II этап — легкоатлетический кросс на дистанциях 2000 и 3000 метров, где участники проявили свою выносливость и скорость: 🥇Шагин Сергей, 🥇Мужев Рустам, 🥈Борисов Андрей, 🥈Коноплин Владислав, 🥉Икрина Александра, 🥉Кириллов Дмитрий.

III этап включал в себя стрельбу из электронного оружия, что требовало точности и концентрации: 🥇Лемеш Дмитрий, 🥇Мотуз Надежда, 🥈Кириллов Дмитрий, 🥈Морозова Александра, 🥉Мужев Рустам, 🥉Серкова Елизавета.

Кроме того, сборка и разборка автомата Калашникова также были частью программы мероприятия, хотя не являлись конкурсом. Лучшие результаты продемонстрировали Бабичева Маргарита (43,0) и Кощеев Александр (1.03,24).