Сегодня на территории прилегающей к Талицкой спортивной школе прошли Лыжные соревнования «Гонка патрулей», организованные в честь Дня вывода советских войск из Афганистана. 5 команд приняли участие в соревнованиях: 2 команды Талицкого лесотехнического колледжа, 2 команды школы №50 и команда школы №4.

Каждый участник соревнований был вызван на серьезное испытание – с полным вещмешком преодолеть на лыжах трудную дистанцию 1200 метров, на которой присутствовали как крутые подъемы, так и сложные спуски. В дополнение к этому он должен был достигнуть рубежа для стрельбы. На рубеже каждому участнику предстояло поразить 5 мишеней из пневматической винтовки. За каждый промах назначалось 30 секунд штрафного времени. А в конце дистанции передать эстафету следующему члену команды.

Среди образовательных организаций первое место заняла школа №50 (младшие), а на втором месте оказались старшие ученики этой же школы.

Среди спортивных коллективов лидировала команда «Разведчики» Талицкого лесотехнического колледжа, а на втором и третьем местах оказались команды «Пластуны» (ТЛК) и школы №4 соответственно.

Также проводилась зачетная стрельба из электронного ружья. Лучший результат показал Кириллов Дмитрий (школа №50).