С 21 по 25 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в сельском поселении Чепецкое (Кировская область) прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет.

Один из участников соревнования стал, наш земляк, Платон Исламшин, представляющий команду Свердловской области. В четырех гонках молодой спортсмен сумел завоевать три серебряные награды и одну бронзу, поднявшись на пьедестал почета в каждом из своих стартов.

В спринте классическим стилем на 1,5 км Платон Исламшин завоевал серебряную медаль. На дистанции 10 км свободным стилем он повторил свои достижения и завоевав еще одно серебро. Эстафета 4×5 км принесла ему третью серебряную медаль. В заключительной гонке масс-старте на 20 км классическим стилем Платон продемонстрировал выносливость и борьбу до финиша, что принесло ему бронзовую награду.

Кроме того, благодаря успехам Платона и его команды, команда Свердловской области заняла первое место в командном зачете первенства России.

Мы гордимся достижениями нашего земляка и желаем ему новых побед в будущем!