16 марта в Талице на территории прилегающей к Талицкой спортивной школе и новой лыжной базе «Стимул» прошли Районные соревнования по лыжным гонкам, которые были посвящены открытию этой лыжной базы. Соревнования представляли собой спринтерскую гонку свободным стилем на дистанцию 1400 метров.

Участие в мероприятии приняли около 70 лыжников из различных городов и поселков, таких как Талица, Тугулым, Ирбит, Пышма, а также Шадринск. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма, что вызвало восхищение у зрителей.

Лыжная база «Стимул» была открыта в начале текущего года и в новом сезоне будет рада приветствовать всех любителей лыжного спорта. Это значимое событие для спортивного сообщества, поскольку она предоставляет возможности для занятий лыжным спортом как опытным спортсменам, так и любителям. На новой базе также доступен прокат лыж, что делает ее доступной для всех, кто хочет попробовать себя в этом виде спорта.

Во время соревнований спортсмены смогли познакомиться с проектом парка, расположенного возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом», который находится в Талице по улице Ленина.

Общее впечатление от соревнований было восхитительным, и мероприятие оставило яркие воспоминания у всех его участников и зрителей.

Фото: Лыжная база «Стимул»