В минувшую субботу, 16 марта, в спортивном зале Буткинской школы прошел XIX Традиционный турнир по волейболу на приз первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

Село Бутка, где проходил этот турнир, считается родиной первого президента РФ, Бориса Николаевича Ельцина, поскольку именно там появился на свет Борис Николаевич 1 февраля 1931 года.

В этом году в турнире приняли участие 6 команд: «Бутка», «Смолино», «Ирбит», «Талица», «Троицкий» и «Байкалово». Их участие и яркая борьба на площадке подарили зрителям захватывающее зрелище.

Итоги турнира оказались крайне неожиданными. Первое место завоевала команда «Байкалово», показав отличную игру и свой профессионализм. На втором месте оказалась команда «Смолино», а третье место заняла команда «Талица», проявившая великолепную подготовку и стойкость на протяжении всего турнира.

Отдельные награды также были вручены лучшим игрокам этого турнира. Лучшим нападающим был признан Донских Егор из команды «Смолино». Лучшим разносторонним игроком назвали Квашнина Михаила из команды «Байкалово». Лучшим связующим стал Марущак Александр из команды «Талица».

Надеемся, что в будущем этот турнир продолжит радовать нас своими динамичными играми, настоящими спортивными подвигами и духом соперничества.